首頁

學生對外比賽成績

2014年度學生校外比賽成績一覽表

獲獎公告日期:2014.09.01~2015.08.31
由國家體育總局主辦之第十五屆“我愛祖國海疆”全國青少年航海模型教育競賽
第十五屆“我愛祖國海疆”全國青少年航海模型教育競賽
201481823
“銀河戰士”
航行賽
小學男子組
二等獎
薛星海(四甲)
 
 
 
優勝獎
林永熙(四乙)
練文泰(六甲)
 
 
“強弩號”
航行賽
小學男子組
優勝獎
薛星海(四甲)
蔡譽佳(六乙)
 
 
三等獎
林永熙(四乙)
練文泰(六甲)
 
 
紙船載重賽
小學男子組
二等獎
蔡譽佳(六乙)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
本校籃球隊獲2013年度籃球分齡賽佳績
女子C
冠軍
  
譚泳茵
陳銀沙
何雪恩
 
 
李珮婷
張巧瑩
黃倩盈
林琬珊
男子C
季軍
關進文
甘富榮
許永康
霍哲朗
第十九屆北區青少年學生書法比賽 (馬黑祐居民聯誼會主辦)
高小組
入選獎
劉曉君
鄭麗玲
周芷欣
李嘉怡
初小組
二等獎
關紹潔
 
 
 
入選獎
薛星海
何建烽
 
 
學界大匯演 (教青局主辦)
繪畫徵集
優秀作品(15幅其中之一)
吳玉嬋
 
 
 
2014澳門旅遊認知計劃"親子填色比賽(澳門旅遊局、澳門街坊總會合辦)
小學組
入選獎
柯立言(四甲)
鄭偉航(三甲)
 
 
華僑報<<童真>>版文藝創作獎2014年第一、第二季作品評選
寫作組
優良獎
李曉嵐(六乙)
 
 
 
繪畫組
優良獎
劉曉君(五甲)
 
 
 
 
優良獎
薛詠琪(二乙)
 
 
 
36屆全澳學生繪畫賽(教育會)
高小組
入選獎
區念慈(六甲)
劉曉君(六甲)
張巧瑩(六乙)
 
中小組
二等獎
陳菁菁(四甲)
 
 
 
 
入選獎
陳慧欣(三甲)
 
 
 
低小組
入選獎
戴心瑤(二乙)
 
 
 
兒童講故事比賽(澳門藝穗會主辦)
小學組
一等獎
余健泓(五乙)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
“揮筆顯才華”硬筆書法賽(筷子基坊眾互助會主辦)
A
(小一至小三)
 
一等獎
吳家駿(三甲)
 
 
 
二等獎
邱麗菁(三乙)
 
 
 
三等獎
司徒小慧(二甲)
黃君琪(二乙)
戴心妍(二乙)
梁嘉何(三乙)
B
(小四至小六)
二等獎
陳菁菁(四甲)
朱煥婷(四甲)
周楚婷(六甲)
李珮婷(六乙)
三等獎
劉曉君(六甲)
張巧瑩(六乙)
 
 
"小學生誠信故事募集"活動(廉政公署主辦、澳門中華學生聯合總會協辦)
小學組
嘉許獎
關紹潔
區宅豐
蔡譽佳
 
“澳門體育界慶祝建國六十五周年 澳門特別行政區成立十五周年 中國澳門體育總會聯合會成立五周年 2014澳門體育嘉年華”系列活動
小學組
徵文比賽
 
季軍
吳玉嬋
作品:《 運動與我》
 
 
 
優勝獎
陳夢欣
作品: 《籃球與我》
 
 
 
優勝獎
李曉嵐
《體育與我》
 
 
 
小學組
填色比賽
入選獎
梁嘉何
關李晉
 
 
關懷青少年成長資助計劃(與輪同行顯關懷)
參與義工服務表現出色2學生獲義務青年會嘉許
 
嘉許
陳夢欣
梁家俊
 
 
“紫荆盃-2014兩岸四地青少年書畫大賽”
 
入選獎
周梓茵(2013年度六甲)
黃麗芳(三乙)
陳夢欣(六甲)
 
華僑報《童真》版文藝創作獎
2014年度第三、四季
繪畫組
第三季優異獎
劉曉君(六甲)
作品: 感恩的季節
 
 
 
第三季優良獎
薛星海(五乙)
作品:母雞和小雞
梁嘉何(三乙)
作品:可愛的小蟲
陳夢欣(六甲)
作品:感恩的季節
 
 
 
 

2008年~2009年 參加學界及對外比賽成績一覽表

獲獎公告日期:2008.09.01~2009.08.31

第三十屆全澳學生繪畫比賽 (教育會主辦)

高小組

二等獎

黃思 (六乙)

伍翠瑩 (六丙)

郭禮明 (五甲)

方鍵榮 (五乙)

林瑞祥 (五丙)

林坤嫦 (五丙)

 

 

入選獎

黃新珠(六甲)

黃曉莉(六甲)

楊嘉偉(六甲)

鄭淑茵(六甲)

陳倩明(六甲)

林嘉欣(五甲)

孫秋蓉(五乙)

羅女盈(五丙)

中小組

二等獎

葉智浩(四丙)

陳偉聰(三甲)

陳巧玲(三乙)

黃敏珊(三乙)

入選獎

魏鴻飛(四甲)

曾彥瑋(四甲)

陳麗芳(四甲)

吳凱嵐(四乙)

黃濠華(四乙)

林浩偉(四乙)

黃嘉雯(四丙)

蕭靖宇(四丙)

鄧嘉慧(三乙)

 

 

 

低幼組

二等獎

楊旭安(二甲)

郭清華(二乙)

李遠新(二乙)

 

入選獎

龔雨思(二甲)

卓曉瑩(二甲)

佘金燕(二乙)

劉炳桐(二乙)

吳家琪(二乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

畫出彩虹 繪畫比賽 (青洲坊會主辦)

 

冠軍

梁麗嫦(四丙)

 

 

 

 

亞軍

林京霞(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008"揮筆顯才華硬筆書法賽 (筷子基坊會主辦)

A

優異獎

吳家琪 (二乙)

李嘉璇(二乙)

 

 

B

冠軍

李程新(五乙)

陳可盈(五丙)

何冠廷(六乙)

黃新珠(六甲)

 

 

 

 

 

 

第二十八屆 全澳學生書法比賽

小學脫帖組

二等獎

黃新珠(六甲)

林培杰(六乙)

陳玲霞(六乙)

蘇穎芝(六丁)

 

何柱傑(六丁)

 

 

 

 

入選獎

周曉馨(六甲)

黃敏(六甲)

陳鑌(六乙)

許寶苗(六丙)

 

 

 

 

 

 

"公民常識"問答比賽 (澳門坊會聯合總會)

A

亞軍

王曉琳(六乙)

陳鑌(六乙)

 

 

 

入圍獎

楊嘉偉(六甲)

周曉馨(六甲)

黃錫 (六甲)

雷志豪(六甲

 

 

劉秀群(六甲)

林嘉敏(六甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

基本法創意填色比賽

 

三等獎

梁曉琳(六丙)

入選獎(三乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

"認識這都市公民教育常識漫畫比賽

 

優異獎

黃新珠(六甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

無毒禁煙幼兒填色比賽

 

傑出獎

宋志銳(三甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

華僑報填色比賽

 

第三名

梁曉琳(六丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"孩子的又空填色比賽

 

優異獎

(幼高甲)

關振豪(幼高乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十屆 "."全澳兒童畫展

 

二等獎

陳巧玲(三甲)

 

 

 

 

優異獎

鄧嘉慧(三甲)

 

 

 

 

入選獎

楊旭安(二甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

澳門特殊奧運會 賣旗活動

 

全校最高籌款獎

李瑩穎(六甲)

 

 

 

 

獲紀念品

黃敏(六甲)

梁嘉妍 (五甲)

譚潔紅(五乙)

朱小美(六甲)

 

 

 

 

 

 

全澳學生朗誦比賽

初小

粵語集誦一等獎

 

 

 

 

普通話獨誦一等獎

高彩雙(三甲)

 

 

 

普通話獨誦二等獎

黃崇雯(四甲)

黎沖(四乙)

 

 

英語獨誦二等獎

吳家琪 (二乙)

 

 

 

高小

普通話集誦二等獎

 

 

 

 

普通話獨誦二等獎

陳鑌(六乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2007年~2008年 參加學界及對外比賽成績一覽表


溫馨校園 填色比賽(街坊總會主辦)(2008/05/06)

小學組

優異獎

吳靜琳(六丙)

楊旭安(一甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

2007年交通安全填色比賽(工務運輸局主辦)(2008/05/06)

小學組

優異獎

季翔宇(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十九屆"六一"全澳兒童畫展-----童話世界裏的音樂 (2008/05/06)

小學組

二等獎

黃濠華(三丙)

 

 

 

三等獎

戴雅宜(二乙)

 

 

 

優異獎

黃思(五甲)

 

 

 

入選獎

陳巧玲(二甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十三屆學屆朗誦比賽(2008/05/05)

初小組粵語獨誦

二等獎

黎沖(三丙)

 

 

 

高小組普通話獨誦

二等獎

陳麗如(六甲)

戴璵璠 (六丙)

 

 

初小組普通話獨誦

二等獎

高彩雙(二乙)

 

 

 

高小組英語獨誦

二等獎

梁天怡(五丁)

 

 

 

初小組英語獨誦

二等獎

黃敏新(四丙)

 

 

 

初小組普通話集誦

二等獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008年度校際數學比賽(教青局主辦) (2008/05/02)

小學組

一等獎

王宇強(六丙)

 

 

 

二等獎

何健邦(六甲)

戴璵璠(六丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

全澳學生書法比賽(學聯主辦) (2008/03/17)

小學脫帖

一等獎

許麗(六乙)

餘晶晶 (六乙)

 

 

二等獎

何寶珠(六甲)

梁晶(六丙)

 

 

入選獎

戴璵璠(六丙)

黃小燕(六甲)

餘瑩瑩(六乙)

張淑敏(六甲)

小學臨帖

二等獎

吳欣欣(五丁)

 

 

 

入選獎

何冠廷(五丙)

李程新(四乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

第三十一屆學界田徑賽(教青局主辦)  (2008/03/17)

女子C

4X100 接力 第一名

葉淑婷(六甲)

梁鈺婷(六甲)

歐陽艷娟(六乙)

蔡婉雯(六丙)

李婉芬(五丁)

 

 

 

100 第二名

蔡婉雯(六丙)

 

 

 

100 第三名

葉淑婷(六甲)

 

 

 

男子C

4X100 接力 第四名

梁輝燊(六甲)

吳偉業(六甲)

關紹輝(六乙)

陳旭豪(六丙)

吳永程(五丙)

 

 

 

女子D

60 第一名

林穎薇(五甲)

 

 

 

1000 第三名

黃敏怡(六丙)

 

 

 

4X50接力 第三名

黃珊珊(六乙)

李婷婷(六丙)

林穎薇(五甲)

蘇穎芝(五乙)

韓文雅(五丙)

 

 

 

跳遠 第四名

黃敏怡(六丙)

 

 

 

男子D

4X50接力 第四名

何柱森(六甲)

何建邦(六甲)

何柱傑(五甲)

張建峰(四丙)

好子E

4X50接力 第三名

梁佩瑩(四甲)

林坤嫦(四甲)

李曉琳(四丙)

陳婷(三乙)

季馨宇(三丙)

 

 

 

男子E

跳高 第一名

林雄(四甲)

 

 

 

4X50接力 第三名

黃偉四甲)

吳啟峰(四乙)

唐宇明(四丙)

葉智浩(三甲)

林嘉浩(三乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界越野跑比賽(教青局主辦)

男子D

第六名

鄭稚鑫(六乙)

 

 

 

女子D

第五名

黃敏怡(六乙)

 

 

 

第九名

韓文雅(五丙)

 

 

 

女子E

第六名

鍾樂榆(四丙)

 

 

 

第七名

羅女盈(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"畫出社區新風貎" (筷子基街坊會主辦)

填色組

亞軍

梁曉琳(五乙)

 

 

 

 

"2007 無煙繪畫比賽"   (街坊總會主辦)

小學組

冠軍

梁曉琳(五乙)

 

 

 

 

第三十 七屆環山跑比賽(學聯主辦)

男子D

第十名

鄭稚欣(六乙)

 

 

 

女子D

第七名

黃敏怡(六乙)

 

 

 

 

第二十九屆學生繪畫比賽(中華教育會)

低幼組

二等獎

鄧嘉慧(二甲)

 

 

 

入選獎

戴雅宜(二乙)

陳巧玲(二甲)

 

 

中小組

二等獎

林浩偉(四乙)

 

 

 

入選獎

陳麗芳(三乙)

葉智浩(三甲)

林瑞祥(四丙)

陳可盈(四丙)

方鍵榮(四乙)

 

 

 

高小組

二等獎

梁曉琳(五乙)

黃敏怡(六丙)

彭偉高(六乙)

 

入選獎

黃曉莉(五丁)

黃思(五甲)

陳倩明(五甲)

林雅馨(五甲)

楊婉瑩(六丙)

許麗(六乙)

餘瑩瑩(六乙)

餘晶晶(六乙)

吳文倩(六甲)

 

 

 

 

揮筆顯才華(筷子基坊眾)

A

優異獎

陳琳琳

吳凱嵐

 

 

B

冠軍

吳少芬

 

 

 

優異獎

梁鈺婷

許麗

李少淇

 

 

2008大眾康體日三人籃球挑戰賽(體發局)

女子少年組

冠軍

歐陽艷娟(六乙)

蔡婉雯 (六丙)

葉淑婷(六甲)

(六丙)

 

第二十七屆學屆歌唱比賽(教青局)

小學組

甲獎

 

 

 

 

 

學界乒乓球比賽(教青局)

男子D

第三名

謝朗藍(四丙)

 

 

 

 

 

2006年~2007年 參加學界及對外比賽成績一覽表

第三十六屆環山跑比賽(學聯主辦)

女子E

第一名

陳鍠堃(四丙)

 

 

 

第三名

韓文雅(四乙)

 

 

 

第五名

鍾樂榆(三丙)

 

 

 

第六名

林嘉欣(三甲)

 

 

 

第八名

周曉馨(四甲)

 

 

 

女子D

第六名

林穎薇(五乙)

 

 

 

第七名

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

第八名

黃敏怡(五甲)

 

 

 

女子C

第二名

蔡婉雯(五乙)

 

 

 

第七名

黃敏瑩(六乙)

 

 

 

男子E

第六名

張健峰(三丙)

 

 

 

第八名

莊子(四丙)

 

 

 

男子C

第四名

伍錦雄(六丁)

 

 

 

 

第六名

陳敏(六丙)

 

 

 

女子E

第十名

顏根峰(六丁)

 

 

 

 

第二十 八學界越野跑比賽(教育暨青年局主辦)

男子E

第三名

莊子(四丙)

 

 

 

女子E

第二名

陳鍠堃(四丙)

 

 

 

第三名

鍾樂榆(三丙)

 

 

 

第四名

韓文雅(四乙)

 

 

 

第六名

林嘉欣(三甲)

 

 

 

第九名

周曉馨(四甲)

 

 

 

獲女子E組團體冠軍獎

 

 

 

 

女子D

第三名

黃敏怡(五甲)

 

 

 

第五名

徐嘉琦(六乙)

 

 

 

第七名

林穎薇(五乙)

 

 

 

獲女子D組團體冠軍獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十七屆全澳生繪畫比賽(中華教育會主辦)

高小組

二等獎

吳文倩(五丙)

 

 

 

入選獎

尹美婷(六乙)

黃敏瑩(六乙)

林易榆(六丙)

蕭嘉麗(六丙)

歐陽艷娟(五乙)

李敏貞(五丙)

楊婉瑩(五丙)

歐雁婷(四乙)

劉琪(五丁)

許麗(五丁)

 

 

中小組

一等獎

魏鴻飛(二乙)

 

 

 

二等獎

林瑞祥(三丙)

蕭靖宇(二甲)

 

 

入選獎

歐雁婷(四乙)

梁曉琳(四丙)

黃曉莉(四丙)

鄭淑茵(四丙)

郭禮明(三甲)

盧健豪(三甲)

林浩偉(三乙)

方健榮(三乙)

陳可盈(三丙)

陳麗芳(二甲)

吳凱嵐(二甲)

 

 

 

黃嘉雯(二甲)

葉志浩(二乙)

 

 

 

揮筆顯才華硬筆書法比賽(筷子基街坊會主辦)

A

亞軍

李程新(三乙)

 

 

 

優異獎

季翔宇(二甲)

楊藝敏(三乙)

江倩儀(三丙)

 

B

季軍

蘇玉慶(六甲)

 

 

 

優異獎

何建邦(五甲)

朱美妍(六乙)

鍾詠恩(六甲)

蔡巧誼(六丙)

李美婷(六丙)

黃雅(六丁)

劉樺(六丁)

吳少芬(五甲)

蔡穎琳(六丁)

陳麗如(五丙)

 

 

 

第七屆青少年書法比賽(青洲坊眾互助會主辦)

 

優異獎

蕭嘉麗(六丙)

 

 

 

 

入圍獎

龔詠[(六丙)

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

第九屆兒童講故事比賽(教青局主辦)

初小組

三等獎

黎沖(二甲)

陳頌琳(二甲)

 

 

 

環保勞作創作比賽(街坊總會主辦)

 

優異獎

黃曉莉(四丙)

 

 

 

 

大眾體育三人籃球賽(體育發展局主辦)

男子C

冠軍

羅協銘(六乙)

陳敏(六丙)

伍鋒雄(六丁)

歐嘉誠(六甲)

譚家偉(五乙)

 

 

 

女子C

季軍

黃敏瑩(六乙)

葉詠珊(六甲)

鄭綺敏(六丙)

李美婷(六丙)

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

 

第二十六屆全澳學生書法比賽(學聯主辦)

脫帖組

特優獎

蕭嘉麗(六丙)

 

 

 

一等獎

黃雅(六丁)

余晶晶(五乙)

 

 

二等獎

張桂樞(六甲)

余瑩瑩(五乙)

林易榆(六丙)

龔詠恩(六丙)

黃加意(六丁)

蔡穎琳(六丁)

 

 

入選獎

翁夢藍(六甲)

鍾詠恩(六甲)

吳少芬(五甲)

何策俊(五甲)

鄭燕秋(六丁)

 

 

 

臨帖組

一等獎

梁晶(五乙)

 

 

 

二等獎

李美婷(六丙)

鄭綺敏(五甲)

 

 

入選獎

談秀雯(六乙)

蔡巧誼(六丙)

王宇強(五乙)

歐陽艷娟(五乙)

許麗(五丁)

 

 

 

 

第三十屆學界田徑賽(教青局主辦)

女子E

跳高 第一名

陳鍠(四丙)

 

 

 

4x50 接力 第四名

林麗文(四甲)

周曉馨(四甲)

韓文雅(四乙)

陳鍠(四丙)

梁嘉妍(三甲)

鍾樂瑜(三丙)

 

 

男子E

跳高 第三名

陳億順(四甲)

 

 

 

4x50 接力 第三名

林志勇(四甲)

陳億順(四甲)

何柱傑(四丙)

林俊宇(三甲)

張建鋒(三丙)

 

 

 

跳高 第四名

莊子(四丙)

 

 

 

50M 第四名

何柱傑(四丙)

 

 

 

女子D

1000M 第五名

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

壘球 第三名

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

4x50 接力 第五名

徐嘉琦(六乙)

顏康妮(六乙)

黃敏怡(五甲)

李婷婷(五甲)

梁鈺婷(五丁)

 

 

 

跳遠 第五名

黃敏怡(五甲)

 

 

 

男子D

60M 第三名

陳億泉(六乙)

 

 

 

4x50 接力 第五名

陳億泉(六乙)

馮澤榮(六丁)

何建邦(五甲)

吳永程(五甲)

何柱森(五丁)

 

 

 

跳高 第五名

梁德澤(六丁)

 

 

 

壘球 第五名

吳永程(五甲)

 

 

 

女子C

跳高 第三名

葉泳珊(六甲)

 

 

 

1500M 第三名

蔡婉雯(五乙)

 

 

 

4x100 接力 第四名

葉泳珊(六甲)

陳建仁(六乙)

方小英(六乙)

黃敏瑩(六乙)

劉樺(六丁)

葉淑婷(五乙)

 

 

男子C

4x100 接力 第三名

羅協銘(六乙)

陳敏(六丙)

伍錦雄(六丁)

袁嘉宏(六丁)

 

 

陳家(六丁)

盧澤華(六丁)

 

 

 

二十六屆校際歌唱比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

甲獎

 

 

 

 

 

第十六屆校際戲劇比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

乙獎

 

 

 

 

男演技優秀獎

黃家俊(六丁)

 

 

 

 

第三十屆學界乒乓球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

冠軍

謝朗藍(三甲)

 

 

 

 

"青少年學生筆下的澳門世遺"畫比賽(澳門青年協會主辦)

 

優異獎

黃曉莉(四丙)

梁曉琳(四丙)

鄭淑茵(四丙)

黃思(四甲)

伍翠瑩(四丙)

許麗(五丁)

王蘭香(六丙)

徐嘉琦(六乙)

 

第二十二屆全澳學生朗誦比賽(中華教育會主辦)

初小組粵語

集誦二等獎

 

 

 

 

高小組粤語

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等獎

梁海斌(六甲)

 

 

 

初小組普通話

獨誦二等獎

林寶發(三甲)

方愛珮(四乙)

 

 

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等獎

戴璵璠(五丙)

張桂樞(六甲)

 

 

 

青少年學生戒煙圖書比賽獲獎名單(戒煙保健會主辦)

中小學組

冠軍

馮詠珊(四丙)

 

 

 

小學組

優異獎

尹美婷(六乙)

蕭燕(六丁)

徐嘉琦(六乙)

劉偉賢(五丙)

張春萍(五乙)

鄭燕秋(六丁)

何麗玉(六丁)

梁海斌(六甲)

龐曉欣(六丁)

黃雅(六丁)

 

 

 

第十八屆6.1兒童畫展(婦聯及美術協會合辦)

~九歲組

二等獎

陳可瑩(三丙)

 

 

 

 

第十二屆全國"華羅庚金杯"少年數學邀請賽(學聯主辦)

小學組

三等獎

陳豪婷(六乙)

 

 

 

 

學生作品比賽(青洲坊眾互肋會)

小學組

冠軍

黃敏瑩(六乙)

 

 

 

 

優秀獎

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

 

一等獎

梁曉琳(四丙)

鄭淑茵(四丙)

黃曉莉(四丙)

歐陽艷娟(五乙)

 

葉智浩(二乙)

 

 

 

 

二等獎

陳可盈(三丙)

林瑞祥(三丙)

羅女盈(三丙)

林浩偉(三乙)

 

何健強(二乙)

歐雁婷(四乙)

蘇玉慶(六甲)

尹美婷(六乙)

 

王蘭香(六丙)

 

 

 

 

三等獎

許麗(五丁)

譚家輝(五丁)

關昕嘉(五甲)

蘇穎芝(四丙)

 

徐嘉琦(六乙)

 

 

 

 

 

2005年~2006年 參加澳門學界比賽成績一覽表

第三十五屆環山跑比賽(學聯主辦)

女子D

第二名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

第五名

譚泳雯(六乙)

 

 

 

第六名

黃敏瑩(五乙)

 

 

 

女子E

第四名

林穎微(四甲)

 

 

 

 

第二十七學界越野跑比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第二名

張澄斌(六乙)

 

 

 

女子D

第一名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

第三名

黃敏瑩(五乙)

 

 

 

第八名

譚泳雯(六乙)

 

 

 

第九名

宋丹琪(六丁)

 

 

 

女子D組團體冠軍獎

 

 

 

 

男子E

第八名

何柱森(四丙)

 

 

 

第十名

官志勇(四丙)

 

 

 

女子E

第五名

林穎微(四甲)

 

 

 

第八名

黃敏怡(五乙)

 

 

 

第九名

陳鍠堃(三丙)

 

 

 

第十名

馮詠珊(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界田徑賽(教育暨青年局主辦)

男子C

鉛球第三名

洪陽偉(六丙)

 

 

 

100M跑第五名

林燦榮(六乙)

 

 

 

4X100M接力第五名

洪陽偉(六丙)

林燦榮(六乙)

梁裕瑋(六乙)

羅嘉偉(六乙)

陳敏(五丙)

 

 

 

女子C

跳高第四名

葉泳珊(五乙)

 

 

 

男子D

跳高第二名

陳嘉駿(五丁)

 

 

 

4X50M接力第三名

鍾少斌(六乙)

鍾偉鑄(五甲)

伍錦雄(五丁)

馮澤榮(五丁)

陳嘉駿(五丁)

盧澤華(五丁)

 

 

女子D

1000M跑第二名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

跳遠第三名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

男子E

50M跑第一名

何柱森(四丙)

 

 

 

4X50M接力第四名

黃繼全(四甲)

何建邦(四乙)

何柱森(四丙)

林志勇(三甲)

何柱傑(三丙)

張建鋒(二乙)

 

 

女子E

壘球第二名

蘇穎珊(四丙)

 

 

 

4X50M接力第三名

黃敏怡(四甲)

林穎薇(四甲)

黃珊珊(四丙)

林雅馨(三甲)

馮詠珊(三丙)

蘇穎芝(三丙)

 

 

跳遠第五名

黃敏怡(四甲)

 

 

 

 

第二十九屆學界籃球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

季軍

林俊誠(六甲)

張靖朗(六甲)

黃家豪(六甲)

梁駿傑(六甲)

鍾少斌(六乙)

林均昌(六乙)

陳華鋒(六甲)

張桂樞(五甲)

伍錦雄(五丁)

譚家偉(四丙)

 

 

女子D

季軍

潘穎徳(六甲)

李嘉敏(六乙)

楊麗(六丙)

黃梅芳(六丁)

宋丹琪(六丁)

歐嘉詠(六丁)

陳子玲(六丁)

陳子晴(六丁)

黃敏瑩(五乙)

李美婷(五丙)

劉樺(五丁)

蔡婉雯(四乙)

 

第二十五屆校際歌唱比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

優良獎

 

 

 

 

 

第二十七屆全澳生繪畫比賽

高小組

二等獎

鄭又榕(六甲)

龔詠恩(五丙)

 

 

入選獎

陳強(六丙)

曹嘉誠(六乙)

 

 

中小組

一等獎兼獎學金

林雅馨(三甲)

 

 

 

二等獎

陳可盈(二甲)

方健榮(二甲)

劉琪(四乙)

 

入選獎

郭禮明(二乙)

鄭德銘(二乙)

林瑞祥(二甲)

黃曉莉(三丙)

黃敏怡(四甲)

關昕嘉(四甲)

吳文倩(四乙)

劉偉賢(四乙)

歐陽艷娟(四乙)

 

 

 

第二屆穗港澳童話繪本創作比賽

 

一等奬

鄭又榕(六甲)

 

 

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作比賽

 

優異獎

羅兆彤(已畢業)

曹嘉誠(六乙)

鄭綺儀(六乙)

蕭嘉麗(五丙)

 

優良獎

歐雁婷(三乙)

 

 

 

 

畫出社區新面貎(筷子基坊會主辦)

 

亞軍

尹美婷(五乙)

 

 

 

 

優異獎

徐嘉琦(五乙)

 

 

 

 

<<畫出彩虹>>繪畫填色比賽(青洲坊會主辦)

 

冠軍

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

優異獎

鄭又榕(六甲)

林易榆(五丙)

梁曉容(已畢業)

蘇玉慶(五甲)

 

徐嘉琦(五乙)

曾嘉寶(已畢業)

 

 

 

真心真意祝福語比賽(街總主辦)

 

冠軍

鄭又榕(六甲)

 

 

 

 

<<水與生活>>繪畫真色比賽(自來水公司)

 

優異獎

徐嘉琦(五乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆粵港澳少年兒童美術書法大賽

 

一等奬

馬嘉寶(六乙)

鄭又榕(六甲)

 

 

 

二等獎

羅碧(五甲)

盧健豪(二乙)

蘇穎芝(三丙)

黃敏怡(四甲)

 

歐雁婷(三乙)

黃新珠(三丙)

梁曉琳(三丙)

 

 

三等奬

彭偉高(四乙)

蘇河華(六甲)

梁子晴(幼高乙)

羅女盈(二乙)

 

林浩偉(三甲)

陳忠雄(幼高乙)

 

 

 

青少年揮春設計比賽(街總主辦)

A

冠軍

黃敏怡(四甲)

 

 

 

優良奬

黃思(三甲)

黃曉莉(三丙)

 

 

B

優良奬

蘇玉慶(五甲)

鄭燕(六丙)

鄭又榕(六甲)

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作獎

寫作組

優良獎

鄭綺儀(六乙)

 

 

 

繪畫組

優異獎

洪麗儀(幼高乙)

 

 

 

優良獎

梁曉容(已畢業)

許志超(六丁)

 

 

 

第二十五屆全澳學生書法比賽

脫帖組

一等獎

鄭綺儀(六乙)

林嘉琪(六丙)

 

 

二等獎

曹嘉誠(六乙)

 

 

 

入選獎

林俊誠(六甲)

謝文俊(六甲)

鄭又榕(六甲)

黃冬梅(六丙)

劉素娟(六丙)

陳華鋒(六丙)

 

 

臨帖組

入選獎

蕭嘉麗(五丙)

黃雅(五丁)

黃加意(五丁班)

 

 

 

 

 

 

 

第十五屆校際戲劇比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

甲級獎

顏康妮(五乙)

黃家俊(五丁)

鄭燕(六丙)

林嘉儀(六丁)

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界乒乓球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第三名

謝朗藍(三甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆全國青少年春蕾杯徵文活動

作品<<我的夢想>>

小學中年組優秀獎

潘銀愛(四乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

同善堂慈善主題吉祥物圖案設計比賽

小學組

季軍

毛敏怡(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"六一"全澳兒童畫展(文化局、藝術協會及婦聯主辦)

小學

三等獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

入選獎

黃敏怡(四甲)

林浩行(四丙)

歐陽艷娟(四丙)

黃新珠(三丙)

 

 

 

 

 

 

第二十六屆全澳朗誦比賽(教育會主辦)

初小組粵語

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等奬

林浩行(四丙)

 

 

 

高小組粵語

獨誦二等獎

梁海斌(五甲)

 

 

 

初小組普通話

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等獎

陳麗茹(四甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006年澳門青少年學生戒煙圖畫比賽

小學組

季軍

歐陽瓊敏(六丙)

 

 

 

優異獎

李明素(六丙)

 

 

 

何麗玉(五丁)

 

 

 

蔡巧誼(五丙)

 

 

 

龔詠恩(五丙)

 

 

 

鄭鍾誠(六丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十七屆婦聯畫展"童話世界裏的音樂"(婦聯主辦)

A

入選獎

黃敏怡(四甲)

 

 

 

歐陽艷娟(四丙)

 

 

 

林浩行(四丙)

 

 

 

黃新珠(三丙)

 

 

 

B

三等獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十一屆全國"華羅庚金杯"少年數學邀請賽

小學組

三等獎

謝文俊(六甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

關、愛心填色創作比賽(黑沙環牧民中心主辦)

A

優異獎

朱華順(二乙)

陳可盈(二甲)

 

 

B

優異獎

李敏貞(四乙)

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

關、愛心問候語設計比賽(黑沙環牧民中心主辦)

 

優異獎

鄭綺儀(六乙)

廖亦敏(六乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十六屆校際舞蹈比賽(教青局主辦)

小學組

甲獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第六屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

 

一等獎

區雁婷(三乙)

馬嘉寶(六乙)

 

 

 

二等獎

梁曉琳(三丙)

龔詠恩(五丙)

黃冬梅(六丙)

鄭綺儀(六乙)

 

尹美婷(五乙)

 

 

 

 

三等獎

楊婉瑩(四甲)

譚嘉輝(四乙)

劉琪(四乙)

吳敏康(六甲)

 

陳華鋒(六甲)

李敏貞(四乙)

 

 

 

優秀獎

鄭又榕(六甲)

黃家豪(六甲)

朱小美(二甲)

 

 

 

 

 

 

 

"親親爹娘"繪畫比賽(街坊總會主辦)

A

季軍獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

優良獎

蕭嘉恒(四甲)

蘇穎姍(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

B

冠軍獎

黃家豪(六甲)

 

 

 

季軍獎

吳仕琦(四甲)

 

 

 

優良獎

楊婉瑩(四甲)

黃新珠(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

"子女心目中的父母親"徵文比賽(青洲坊會主辦)

小學組

亞軍

鄭綺儀(六乙)

 

 

 

優異奬

李嘉嘉(六丙)

林娜勤(五丙)

龐曉欣(五丁)

龔英豪(五甲)

何麗玉(五丁)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十一屆北區青少年學生書法比賽(青洲坊會主辦)

初小組

入選奬

楊婉瑩(四甲)

許麗(四甲)

葉淑婷(四甲)

王宇(四甲)

何建邦(四乙)

吳仕琦(四丙)

梁晶(四丙)

歐陽艷娟(四丙)

 

 

 

 

 

 

高小組

入選奬

談秀雯(五乙)

龔詠恩(五丙)

蔡巧誼(五丙)

黃錦清(五丙)

蕭嘉麗(五丙)

林易榆(五丙)

陳宇勝(五丙)

黃加意(五丁)

鄭綺儀(六乙)

黃冬梅(六丙)

陳華鋒(六丙)

鄭燕(六丙)

李明素(六丙)

李嘉嘉(六丙)

 

 

 

 
更多文章...