首頁 學校園地 學生對外比賽成績 2002年~2003年 參加澳門學界比賽成績一覽表

2002年~2003年 參加澳門學界比賽成績一覽表

2002年環山跑比賽賽(學聯主辦)

男子D

第八名

張德興(五乙)

 

 

 

女子E

第九名

黃志珊(四甲)

 

 

 

 

學界越野跑比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第八名

吳永聰(四乙)

 

 

 

男子E

第三名

  (三丙)

 

 

 

 

街霸三人籃球賽(民政總署、街坊總會等聯合主辦)

女子D

冠軍

劉佩珊(六乙)

譚有真(六甲)

曾嘉靜(六乙)

陳芬妮(六丙)

亞軍

梁佩怡(六甲)

譚家賢(六甲)

邱玲玲(六甲)

廖錦怡(六丙)

 

第二十二屆全澳生書法比賽(學聯主辦)

脫帖組

特優獎:

林武(六甲)

劉佩珊(六乙)

馮淑貞(六甲)

 

一等獎:

譚家賢(六甲)

鄧美琪(六乙)

 

 

入選獎

謝素玲(六丙)

梁嘉麗(六甲)

譚雪兒(六乙)

劉素芬(六乙)

臨帖組

入選獎:

甘彩燕(六甲)

梁佩怡(六丙)

張惠婷(六甲)

蔡晶晶(六丙)

楊嘉嘉(五乙)

曹嘉雯(五乙)

梁慧珊(五甲)

劉婉珊(五甲)

 

第四屆青少年書法比賽(青洲坊眾亙助會青年委員會主辦)

 

優異獎

黃玉貞(六丙)

劉佩珊(六乙)

劉素芬(六乙)

 

 

原子筆書法比賽(青洲社區中心主辦)

 

優異獎

林武(六甲)

劉佩珊(六乙)

譚雪兒(六乙)

 

 

葉健嫻(六丙)

方娟娟(五甲)

 

 

 

學界田徑賽(教育暨青年局主辦)

男子D

4x50 接力  第四名

鍾家豪(五丙)

黃錫源(五甲)

譚家良(五甲)

呂和謙(五乙)

 

張德興(五乙)

 

 

 

女子D

擲壘球 第三名

廖錦怡(六丙)

 

 

 

跳遠  第五名

廖錦怡(六丙)

 

 

 

男子E

50M 第二名

陳敏(三丙)

 

 

 

4X50M 接力第五名

雷國豪(四乙)

張澄路(四丙)

曹嘉誠(四丙)

  (三丙)

劉家永(一甲)

顏根鋒(二甲)

 

 

女子E

50M 第二名

郭珊珊(四乙)

 

 

 

50M  第四名

林翠瑩(四丙)

 

 

 

50M  第五名

羅曉彤(四丙)

 

 

 

4X50M 接力第一名

郭珊珊(四乙)

林翠瑩(四丙)

羅曉彤(四丙)

張偉欣(四丙)

 

劉金玉(三乙)

 

 

 

女子E組團體冠軍

 

 

 

 

 

第四屆世界華人小學生作文大賽

 <<我想有個家>>

一等獎:

歐陽佩恩(四甲)

輔導老師:陳鳳娥

 

作品<<永不褪色的友誼>>

二等獎

胡錦鋒(六丙)

輔導老師:梁細華

 

作品<<假如我是一張紙>>

三等獎

吳嘉雯(五甲)

輔導老師:楊佩卿

 

 

學界籃球賽(教育暨青年局主辦)

女子D

冠軍

梁佩怡(六甲)

譚家賢(六甲)

馮惠芬(六乙)

廖錦怡(六丙)

陳芬妮(六丙)

宋丹儀(五甲)

吳嘉雯(五甲)

林嘉欣(五甲)

簡詩麗(五甲)

余家玲(五乙)

陳嘉敏(五乙)

梁珮文(五甲)

男子D

季軍

黃文光(六甲)

廖智豪(六甲)

何廣舜(六乙)

陳偉傑(六乙)

謝少(六丙

吳文偉(六丙)

王偉力(六甲)

譚家良(五甲)

黃文成(五甲)

林俊燊(五乙)

宋思聰(五丙)

梁偉健(五丙)

 

第二十二屆校際歌唱比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

優良獎

 

 

 

 

 

第二十三屆校際舞蹈比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

甲等獎

 

 

 

 

 

第二十四屆全澳生繪畫比賽

高小組

一等獎兼獎學金

林武(六甲)

 

 

 

一等獎:

鄧美琪(六乙)

 

 

 

二等獎

馮淑貞(六甲)

劉煒銀(六甲)

方智欣(六乙)

馮麗芳(六乙)

蔡晶晶(六丙)

林景善(五丙)

 

 

入選獎

劉佩珊(六乙)

尹施敏(六丙)

曾嘉怡(六丙)

梁慧珊(五甲)

劉婉珊(五甲)

吳嘉欣(五甲)

陳志榮(五甲)

何文杰(五甲)

盧杏琪(五甲)

吳嘉惠(五乙)

曹嘉雯(五乙)

譚詠珊(五乙)

楊嘉嘉(五乙)

林揚權(五丙)

麥麗欣(五丙)

 

中小組

一等獎

梁澤敏(四甲)

許志超(三丙)

 

 

二等獎

  (四甲)

顏小婷(四甲)

吳永聰(四乙)

尹施琪(四乙)

鄭又榕(三乙)

 

 

 

入選獎

蔡鳳茵(四甲)

曾嘉寶(四丙)

劉素娟(三甲)

  (三丙)

低幼組

二等獎

蕭嘉麗(二甲)

顏根鋒(二甲)

黃敏瑩(二乙)

呂嘉輝(二甲)

尹美婷(二甲)

 

 

 

第十屆全澳青少年漫畫故事創作比賽

 

入選獎

馮淑貞(六甲)

劉煒銀(六甲)

黃玉貞(六丙)

譚詠珊(六丙)

 

盧杏琪(五甲)

 

 

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作比賽

 

優異獎

陳康勝(一乙)

 

 

 

 

優良獎

羅碧(二甲)

 

 

 

 

<<離島之美>>電話簿封面繪畫比賽

 

優異獎

林景善(五丙)

 

 

 

 

母親節賀咭設計比賽

 

冠軍

宋思敏(四乙)

 

 

 

 

母親節填色比賽

 

亞軍

曹嘉雯(五乙)

 

 

 

 

優異獎

文銳麒(四甲)

何曉盈(四丙)

譚詠珊(五乙)

 

 

<<親子樂>>填色創色作畫比賽

 

優異獎

黃玉芬(四甲)

何曉盈(四丙)

曾嘉寶(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

綠化週繪畫比賽

 

優異獎

劉佩珊(六乙)

 

 

 

 

<<邁向二十周年>>填色比賽

 

優異獎

林易榆(二甲)

王健偉(二乙)

關昕芳(三乙)

曾嘉寶(四丙)

 

黃加威(四丙)

 

 

 

 

環保手工藝創作比賽

A

冠軍

黃玉芬(四甲)

 

 

 

 

季軍

林景善(五丙)

 

 

 

 

優異獎

王燕娜(四甲)

黃志輝(四甲)

梁淑妍(五丙)

吳少芳(五丙)

B

冠軍

黃玉貞(六丙)

 

 

 

 

季軍

林武(六甲)

 

 

 

 

優異獎

馮淑貞

劉煒銀

梁佩怡(六甲)

鄧美琪(六乙)

 

 

黃嘉欣(六乙)

劉佩珊(六乙)

洗美華(六乙)

蔡晶晶(六丙)

 

 

謝素玲(六丙)

張一華(六丙)

 

 

 

第十四屆全澳兒童畫展

A

二等獎

梁澤敏(四甲)

 

 

 

三等獎

林武(六甲)

吳文慧(五乙)

 

 

優異獎

馮淑貞(六甲)

梁曉容(四甲)

 

 

B

優異獎

林易榆(二甲)

 

 

 

入選獎

呂嘉輝(二甲)

 

 

 

C

優異獎

梁澤冰(幼高甲)

 

 

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作

繪畫組

優異獎

黃敏瑩(二乙)

 

 

 

 

第十五屆和平海報設計比賽

 

亞軍

林武(六甲)

 

 

 

 

優異獎

馮淑貞(六甲)

黃玉貞(六丙)

 

 

 

港澳區優異獎

林武(六甲)

馮淑貞(六甲)

 

 

 

<<饑饉三十>>填色比賽

 

優異獎

黃玉貞(六丙)

鄭燕(三乙)

林易榆(二甲)

劉偉賢(一甲)