首頁 學校園地 學生對外比賽成績 2005年~2006年 參加澳門學界比賽成績一覽表

2005年~2006年 參加澳門學界比賽成績一覽表

第三十五屆環山跑比賽(學聯主辦)

女子D

第二名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

第五名

譚泳雯(六乙)

 

 

 

第六名

黃敏瑩(五乙)

 

 

 

女子E

第四名

林穎微(四甲)

 

 

 

 

第二十七學界越野跑比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第二名

張澄斌(六乙)

 

 

 

女子D

第一名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

第三名

黃敏瑩(五乙)

 

 

 

第八名

譚泳雯(六乙)

 

 

 

第九名

宋丹琪(六丁)

 

 

 

女子D組團體冠軍獎

 

 

 

 

男子E

第八名

何柱森(四丙)

 

 

 

第十名

官志勇(四丙)

 

 

 

女子E

第五名

林穎微(四甲)

 

 

 

第八名

黃敏怡(五乙)

 

 

 

第九名

陳鍠堃(三丙)

 

 

 

第十名

馮詠珊(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界田徑賽(教育暨青年局主辦)

男子C

鉛球第三名

洪陽偉(六丙)

 

 

 

100M跑第五名

林燦榮(六乙)

 

 

 

4X100M接力第五名

洪陽偉(六丙)

林燦榮(六乙)

梁裕瑋(六乙)

羅嘉偉(六乙)

陳敏(五丙)

 

 

 

女子C

跳高第四名

葉泳珊(五乙)

 

 

 

男子D

跳高第二名

陳嘉駿(五丁)

 

 

 

4X50M接力第三名

鍾少斌(六乙)

鍾偉鑄(五甲)

伍錦雄(五丁)

馮澤榮(五丁)

陳嘉駿(五丁)

盧澤華(五丁)

 

 

女子D

1000M跑第二名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

跳遠第三名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

男子E

50M跑第一名

何柱森(四丙)

 

 

 

4X50M接力第四名

黃繼全(四甲)

何建邦(四乙)

何柱森(四丙)

林志勇(三甲)

何柱傑(三丙)

張建鋒(二乙)

 

 

女子E

壘球第二名

蘇穎珊(四丙)

 

 

 

4X50M接力第三名

黃敏怡(四甲)

林穎薇(四甲)

黃珊珊(四丙)

林雅馨(三甲)

馮詠珊(三丙)

蘇穎芝(三丙)

 

 

跳遠第五名

黃敏怡(四甲)

 

 

 

 

第二十九屆學界籃球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

季軍

林俊誠(六甲)

張靖朗(六甲)

黃家豪(六甲)

梁駿傑(六甲)

鍾少斌(六乙)

林均昌(六乙)

陳華鋒(六甲)

張桂樞(五甲)

伍錦雄(五丁)

譚家偉(四丙)

 

 

女子D

季軍

潘穎徳(六甲)

李嘉敏(六乙)

楊麗(六丙)

黃梅芳(六丁)

宋丹琪(六丁)

歐嘉詠(六丁)

陳子玲(六丁)

陳子晴(六丁)

黃敏瑩(五乙)

李美婷(五丙)

劉樺(五丁)

蔡婉雯(四乙)

 

第二十五屆校際歌唱比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

優良獎

 

 

 

 

 

第二十七屆全澳生繪畫比賽

高小組

二等獎

鄭又榕(六甲)

龔詠恩(五丙)

 

 

入選獎

陳強(六丙)

曹嘉誠(六乙)

 

 

中小組

一等獎兼獎學金

林雅馨(三甲)

 

 

 

二等獎

陳可盈(二甲)

方健榮(二甲)

劉琪(四乙)

 

入選獎

郭禮明(二乙)

鄭德銘(二乙)

林瑞祥(二甲)

黃曉莉(三丙)

黃敏怡(四甲)

關昕嘉(四甲)

吳文倩(四乙)

劉偉賢(四乙)

歐陽艷娟(四乙)

 

 

 

第二屆穗港澳童話繪本創作比賽

 

一等奬

鄭又榕(六甲)

 

 

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作比賽

 

優異獎

羅兆彤(已畢業)

曹嘉誠(六乙)

鄭綺儀(六乙)

蕭嘉麗(五丙)

 

優良獎

歐雁婷(三乙)

 

 

 

 

畫出社區新面貎(筷子基坊會主辦)

 

亞軍

尹美婷(五乙)

 

 

 

 

優異獎

徐嘉琦(五乙)

 

 

 

 

<<畫出彩虹>>繪畫填色比賽(青洲坊會主辦)

 

冠軍

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

優異獎

鄭又榕(六甲)

林易榆(五丙)

梁曉容(已畢業)

蘇玉慶(五甲)

 

徐嘉琦(五乙)

曾嘉寶(已畢業)

 

 

 

真心真意祝福語比賽(街總主辦)

 

冠軍

鄭又榕(六甲)

 

 

 

 

<<水與生活>>繪畫真色比賽(自來水公司)

 

優異獎

徐嘉琦(五乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆粵港澳少年兒童美術書法大賽

 

一等奬

馬嘉寶(六乙)

鄭又榕(六甲)

 

 

 

二等獎

羅碧(五甲)

盧健豪(二乙)

蘇穎芝(三丙)

黃敏怡(四甲)

 

歐雁婷(三乙)

黃新珠(三丙)

梁曉琳(三丙)

 

 

三等奬

彭偉高(四乙)

蘇河華(六甲)

梁子晴(幼高乙)

羅女盈(二乙)

 

林浩偉(三甲)

陳忠雄(幼高乙)

 

 

 

青少年揮春設計比賽(街總主辦)

A

冠軍

黃敏怡(四甲)

 

 

 

優良奬

黃思(三甲)

黃曉莉(三丙)

 

 

B

優良奬

蘇玉慶(五甲)

鄭燕(六丙)

鄭又榕(六甲)

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作獎

寫作組

優良獎

鄭綺儀(六乙)

 

 

 

繪畫組

優異獎

洪麗儀(幼高乙)

 

 

 

優良獎

梁曉容(已畢業)

許志超(六丁)

 

 

 

第二十五屆全澳學生書法比賽

脫帖組

一等獎

鄭綺儀(六乙)

林嘉琪(六丙)

 

 

二等獎

曹嘉誠(六乙)

 

 

 

入選獎

林俊誠(六甲)

謝文俊(六甲)

鄭又榕(六甲)

黃冬梅(六丙)

劉素娟(六丙)

陳華鋒(六丙)

 

 

臨帖組

入選獎

蕭嘉麗(五丙)

黃雅(五丁)

黃加意(五丁班)

 

 

 

 

 

 

 

第十五屆校際戲劇比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

甲級獎

顏康妮(五乙)

黃家俊(五丁)

鄭燕(六丙)

林嘉儀(六丁)

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界乒乓球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第三名

謝朗藍(三甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆全國青少年春蕾杯徵文活動

作品<<我的夢想>>

小學中年組優秀獎

潘銀愛(四乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

同善堂慈善主題吉祥物圖案設計比賽

小學組

季軍

毛敏怡(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"六一"全澳兒童畫展(文化局、藝術協會及婦聯主辦)

小學

三等獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

入選獎

黃敏怡(四甲)

林浩行(四丙)

歐陽艷娟(四丙)

黃新珠(三丙)

 

 

 

 

 

 

第二十六屆全澳朗誦比賽(教育會主辦)

初小組粵語

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等奬

林浩行(四丙)

 

 

 

高小組粵語

獨誦二等獎

梁海斌(五甲)

 

 

 

初小組普通話

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等獎

陳麗茹(四甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006年澳門青少年學生戒煙圖畫比賽

小學組

季軍

歐陽瓊敏(六丙)

 

 

 

優異獎

李明素(六丙)

 

 

 

何麗玉(五丁)

 

 

 

蔡巧誼(五丙)

 

 

 

龔詠恩(五丙)

 

 

 

鄭鍾誠(六丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十七屆婦聯畫展"童話世界裏的音樂"(婦聯主辦)

A

入選獎

黃敏怡(四甲)

 

 

 

歐陽艷娟(四丙)

 

 

 

林浩行(四丙)

 

 

 

黃新珠(三丙)

 

 

 

B

三等獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十一屆全國"華羅庚金杯"少年數學邀請賽

小學組

三等獎

謝文俊(六甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

關、愛心填色創作比賽(黑沙環牧民中心主辦)

A

優異獎

朱華順(二乙)

陳可盈(二甲)

 

 

B

優異獎

李敏貞(四乙)

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

關、愛心問候語設計比賽(黑沙環牧民中心主辦)

 

優異獎

鄭綺儀(六乙)

廖亦敏(六乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十六屆校際舞蹈比賽(教青局主辦)

小學組

甲獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第六屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

 

一等獎

區雁婷(三乙)

馬嘉寶(六乙)

 

 

 

二等獎

梁曉琳(三丙)

龔詠恩(五丙)

黃冬梅(六丙)

鄭綺儀(六乙)

 

尹美婷(五乙)

 

 

 

 

三等獎

楊婉瑩(四甲)

譚嘉輝(四乙)

劉琪(四乙)

吳敏康(六甲)

 

陳華鋒(六甲)

李敏貞(四乙)

 

 

 

優秀獎

鄭又榕(六甲)

黃家豪(六甲)

朱小美(二甲)

 

 

 

 

 

 

 

"親親爹娘"繪畫比賽(街坊總會主辦)

A

季軍獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

優良獎

蕭嘉恒(四甲)

蘇穎姍(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

B

冠軍獎

黃家豪(六甲)

 

 

 

季軍獎

吳仕琦(四甲)

 

 

 

優良獎

楊婉瑩(四甲)

黃新珠(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

"子女心目中的父母親"徵文比賽(青洲坊會主辦)

小學組

亞軍

鄭綺儀(六乙)

 

 

 

優異奬

李嘉嘉(六丙)

林娜勤(五丙)

龐曉欣(五丁)

龔英豪(五甲)

何麗玉(五丁)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十一屆北區青少年學生書法比賽(青洲坊會主辦)

初小組

入選奬

楊婉瑩(四甲)

許麗(四甲)

葉淑婷(四甲)

王宇(四甲)

何建邦(四乙)

吳仕琦(四丙)

梁晶(四丙)

歐陽艷娟(四丙)

 

 

 

 

 

 

高小組

入選奬

談秀雯(五乙)

龔詠恩(五丙)

蔡巧誼(五丙)

黃錦清(五丙)

蕭嘉麗(五丙)

林易榆(五丙)

陳宇勝(五丙)

黃加意(五丁)

鄭綺儀(六乙)

黃冬梅(六丙)

陳華鋒(六丙)

鄭燕(六丙)

李明素(六丙)

李嘉嘉(六丙)