首頁 學校公告 校園訊息

2017年度期末獎項名單

2017年度期末獎項名單
1.蓮花獎
1
譚寶怡
六甲
2
陳慧欣
六乙
 
2.李白獎
1
譚寶怡
六甲
 
3. 附設學校獎學金
1
戴永鑫
六甲
 
16
黃晴
四甲
 
31
陳偉豪
二甲
2
古志恒
六乙
 
17
李家美
四乙
 
32
鄭凱琳
二甲
3
吳家駿
六乙
 
18
李慧玟
四乙
 
33
周錦澤
二乙
4
張嘉興
六丙
 
19
賴垚彤
四乙
 
34
朴佩兒
二丙
5
陳思穎
六丙
 
20
李嘉欣
四丙
 
35
劉藹盈
二丙
6
馮惠怡
六丙
 
21
胡媛媛
四丙
 
36
鄧雯丹
二丙
7
鄧均鵬
六丙
 
22
張穎賓
四丙
 
37
謝穎傑
二丙
8
司徒小慧
五甲
 
23
呂古大
三甲
 
38
張芷依
一甲
9
陳芷盈
五甲
 
24
戴梓祺
三甲
 
39
麥靖兒
一甲
10
鄭佳華
五甲
 
25
余子曦
三乙
 
40
黃殷兒
一甲
11
文雅希
五乙
 
26
李玥穎
三乙
 
41
吳玉娟
一乙
12
黃文程
五乙
 
27
鍾靈怡
三乙
 
42
孫佳恩
一乙
13
黃高潔
五乙
 
28
庄靜葶
三丙
 
43
張綺諾
一乙
14
薛熙真
五乙
 
29
游雅雯
三丙
 
44
關李歡
一乙
15
林紫晴
四甲
 
30
蘇稚媛
三丙
 
 
 
 
 
4. 升中學獎學金
1
黃麗芳
六甲
3
邱麗菁
六丙
2
陳慧欣
六乙
4
黎穎淇
六丙
 
5. 升高小獎學金
1
汪妙涵
三甲
3
李玥穎
三乙
2
李丞宇
三乙
4
游雅雯
三丙
 
 
6.1 澳門基金會獎(語文科)
1
譚寶怡
六甲
6
李丞宇
三乙
2
黎穎淇
六丙
7
游雅雯
三丙
3
黃高潔
五乙
8
譚志恆
二甲
4
李楓淇
四乙
9
謝穎傑
二丙
5
陳亦然
四丙
10
黃殷兒
一甲
 
6.2 澳門基金會獎(英語科)
1
譚寶怡
六甲
6
汪妙涵
三甲
2
陳慧欣
六乙
7
邱烙
三乙
3
陳芷盈
五甲
8
邱灝
二乙
4
李楓淇
四乙
9
黃語萱
二丙
5
李嘉欣
四丙
10
張綺諾
一乙
 
6.3 澳門基金會獎(數學科)
1
黃熙
六乙
6
李丞宇
三乙
2
鄧均鵬
六丙
7
黃錦霖
三丙
3
文雅希
五乙
8
李國江
二甲
4
阮正楓
四乙
9
黃語萱
二丙
5
陳亦然
四丙
10
張芷依
一甲
 
6.4 澳門基金會獎(體育科)
1
廖艷玲
六乙
6
劉柏希
三甲
2
陳思穎
六丙
7
鄭佳盛
三乙
3
司徒小慧
五甲
8
梁志軒
二甲
4
陳桐
四甲
9
李家興
二乙
5
施韻瑤
四乙
10
張綺諾
一乙
 
6.5 澳門基金會獎(藝術教育)
1
陳銘瑜
六甲
6
鍾靈怡
三乙
2
戴詩錡
六丙
7
蘇稚媛
三丙
3
戴心妍
五甲
8
譚志恆
二甲
4
林紫晴
四甲
9
劉藹盈
二丙
5
賴垚彤
四乙
10
梁子庭
一乙
 
6.6 澳門基金會獎(科學與科技)
1
廖艷玲
六乙
6
李玥穎
三乙
2
李適宇
六丙
7
游雅雯
三丙
3
陳芷盈
五甲
8
李國江
二甲
4
黎鍇雯
四甲
9
林柏熹
二丙
5
阮正楓
四乙
10
施綺蕎
一甲
 
6.7 澳門基金會獎(人文與社會)
1
李政韓
六甲
6
汪妙涵
三甲
2
鄭麗珊
六乙
7
庄靜葶
三丙
3
梁曉楓
五甲
8
汪栩溪
二乙
4
施正麒
四乙
9
朴佩兒
二丙
5
孫梓豪
四丙
10
黃殷兒
一甲
 
6.8 澳門基金會獎(品行優良)
1
鄭麗珊
六乙
6
戴舒瀾
三甲
2
黎穎淇
六丙
7
蘇稚媛
三丙
3
吳凱威
五甲
8
汪栩溪
二乙
4
黎鍇雯
四甲
9
鄧雯丹
二丙
5
李月韻
四丙
10
張芷依
一甲
 
6.9 澳門基金會獎(成績進步)
1
洪美臻
六丙
6
蔡鈞楠
三乙
2
薛詠琪
六丙
7
王錦嶸
三丙
3
鄧雅尹
五甲
8
范曉
二乙
4
林昕妍
四甲
9
馮智濤
二丙
5
黃傑輝
四丙
10
李凱迪
一甲
 
 
7. 學行二等獎
1
譚寶怡
六甲
10
汪妙涵
三甲
2
陳慧欣
六乙
11
李丞宇
三乙
3
陳思穎
六丙
12
李玥穎
三乙
4
鄧均鵬
六丙
13
陳偉豪
二甲
5
黎穎淇
六丙
14
汪栩溪
二乙
6
陳芷盈
五甲
15
黃語萱
二丙
7
黃高潔
五乙
16
鄧雯丹
二丙
8
薛熙真
五乙
17
張芷依
一甲
9
李楓淇
四乙
18
張綺諾
一乙
 
8. 學藝一等獎
1
黃麗芳
六甲
7
王嘉怡
四甲
2
鄭麗珊
六乙
8
張可茵
四甲
3
邱有悅
五乙
9
賴垚彤
四乙
4
黃家怡
五乙
10
余子曦
三乙
5
黃高潔
五乙
11
劉雨嘉
三乙
6
譚芷晴
五乙
 
 
 
 
9. 學藝二等獎
1
李婉琳
六甲
13
駱俊成
五乙
2
柯立言
六甲
14
陳桐
四甲
3
陳銘瑜
六甲
15
胡媛媛
四丙
4
陳曉璇
六甲
16
林滿芝
三甲
5
黃卓顯
六甲
17
黃子龍
三甲
6
黃逸凡
六甲
18
伍珮嘉
三乙
7
戴永鑫
六甲
19
李玥穎
三乙
8
顧以充
六乙
20
庄靜葶
三丙
9
薛詠琪
六丙
21
鄭凱琳
二甲
10
司徒小慧
五甲
22
楊紫杳
二乙
11
陳篷霖
五乙
23
鄧雯丹
二丙
12
劉玲
五乙
 
 
 
 
 
10. 服務一等獎
1
李政韓
六甲
11
司徒小慧
五甲
2
黃麗芳
六甲
12
吳凱威
五甲
3
戴永鑫
六甲
13
陳芷盈
五甲
4
譚寶怡
六甲
14
戴心妍
五甲
5
吳雪穎
六乙
15
余國權
五乙
6
陳慧欣
六乙
16
邱有悅
五乙
7
鄭麗珊
六乙
17
梁可泳
五乙
8
陳思穎
六丙
18
黃文程
五乙
9
鄧均鵬
六丙
19
黃高潔
五乙
10
黎穎淇
六丙
20
劉玲
五乙
 
11. 服務二等獎
1
柯立言
六甲
18
胡婉瑩
五乙
2
鄭偉航
六甲
19
孫惠冰
五乙
3
廖艷玲
六乙
20
黃君琪
五乙
4
關李晉
六乙
21
黃家怡
五乙
5
朱子言
六丙
22
駱俊成
五乙
6
李偉浩
六丙
23
戴璵璇
五乙
7
邱麗菁
六丙
24
薛熙真
五乙
8
翁宇豪
六丙
25
林紫晴
四甲
9
張嘉興
六丙
26
翁宇傑
四甲
10
梁嘉何
六丙
27
陳桐
四甲
11
歐陽仲南
六丙
28
黃晴
四甲
12
林恒志
五甲
29
黎鍇雯
四甲
13
林鈺瑩
五甲
30
李家美
四乙
14
陳佳文
五甲
31
李楓淇
四乙
15
陳俊皓
五甲
32
李慧玟
四乙
16
鄭佳華
五甲
33
黃小莉
四乙
17
文雅希
五乙
 
 
 
 
12.魯迅獎
1
戴永鑫
六甲
3
朱子言
六丙
2
吳家駿
六乙
 
 
 
 
 
13. 閱讀金獎
1
戴永鑫
六甲
8
陳亦然
四丙
2
陳慧欣
六乙
9
呂古大
三甲
3
洪美臻
六丙
10
李玥穎
三乙
4
陳芷盈
五甲
11
植秀楚
三丙
5
孫惠冰
五乙
12
李國江
二甲
6
陳惠霞
四甲
13
汪栩溪
二乙
7
李慧玟
四乙
14
劉藹盈
二丙
 
14. 花卉比賽優異獎
1
嚴振賢
六甲
9
汪妙涵
三甲
2
盧敏欣
六乙
10
張伊琳
三乙
3
薛詠琪
六丙
11
邵卓恒
三丙
4
林佳瑩
五甲
12
陳偉豪
二甲
5
張偉業
五乙
13
李宇澤
二乙
6
洪柏林
四甲
14
吳鈞熙
二丙
7
李倩瑩
四乙
15
夏軒
一甲
8
余海峰
四丙
16
陳瀅絲
一乙
 
15. 花卉比賽優異獎
1
譚寶怡
9
汪妙涵
 
2
陳慧欣
10
李玥穎
 
3
黎穎淇
11
游雅雯
 
4
陳芷盈
12
譚志恆
 
5
文雅希
13
汪栩溪
 
6
黎鍇雯
14
黃語萱
 
7
阮正楓
15
張芷依
 
8
陳亦然
16
張綺諾
 
 
 
16. 語文分科獎
1
黃殷兒
一甲
9
黎鍇雯
四甲
2
張綺諾
一乙
10
李楓淇
四乙
3
譚志恆
二甲
11
陳亦然
四丙
4
汪栩溪
二乙
12
鄭佳華
五甲
5
謝穎傑
二丙
13
黃高潔
五乙
6
汪妙涵
三甲
14
譚寶怡
六甲
7
李丞宇
三乙
15
陳慧欣
六乙
8
游雅雯
三丙
16
黎穎淇
六丙
 
17. 英文分科獎
1
麥靖兒
一甲
9
黎鍇雯
四甲
2
張綺諾
一乙
10
李楓淇
四乙
3
李國江
二甲
11
李嘉欣
四丙
4
邱灝
二乙
12
陳芷盈
五甲
5
黃語萱
二丙
13
黃高潔
五乙
6
汪妙涵
三甲
14
譚寶怡
六甲
7
邱烙
三乙
15
陳慧欣
六乙
8
黃錦霖
三丙
16
梁嘉何
六丙
 
18. 數學分科獎
1
張芷依
一甲
9
黃錦霖
三丙
2
吳玉娟
一乙
10
黎鍇雯
四甲
3
孫佳恩
一乙
11
阮正楓
四乙
4
李國江
二甲
12
陳亦然
四丙
5
汪栩溪
二乙
13
關綺婷
五甲
6
黃語萱
二丙
14
文雅希
五乙
7
戴梓祺
三甲
15
譚寶怡
六甲
8
李丞宇
三乙
16
陳慧欣
六乙
 

【環境保護局】減廢系列-電腦及通訊設備回收計劃 宣傳片

 【環境保護局】減廢系列-電腦及通訊設備回收計劃 宣傳片

 

 

【環境保護局】減廢系列-乾淨回收 宣傳片

【環境保護局】 減廢系列-乾淨回收 宣傳片

 

學校在熱帶氣旋、暴雨及特殊天氣情況下所採取的措施

 

學校在熱帶氣旋、暴雨及特殊天氣情況下所採取的措施(颱風及特殊天氣)

學校在熱帶氣旋、暴雨及特殊天氣情況下所採取的措施(颱風及特殊天氣)

 

2018/2019學年招生簡章

 
2018/2019學年招生簡章
 
本校創建於1951年,設有小學及幼稚園兩個教學階段。本校以實施全人發展的素質教育為目標,培育學生“德”、“智”、“體”、“美”、“勞”五育均衡發展。近年本校藉著參加教育暨青年局開辦的小學及幼兒教育課程先導計劃,對課程進行了優化,配合小班教學,採用合作學習等多元化的教學策略,提升學生綜合的學習能力。
 
一.    招生年級:
1.        幼稚園各級(幼低:2018年12月31日年滿三週歲、有在澳門合法居留證件之兒童均可報名);
2.        小學一、三、四、五年級。
 
二.    報名手續:
1.        首次於本澳入學之幼兒教育新生須於2018年1月5日至20日到教育暨青年局網頁進行中央登記,填寫報名資料後,並選擇報讀本校;
2.        本校將於2018年2月2日至13日透過短訊及電話,通知在中央登記報讀本校之新生面談時間和具體安排;
3.        其他報讀各級插班生可於2018年3月1日至30日於辦公時間內(上午9:00至12:00,下午2:00至5:00)到本校遞交報名表,除繳交一寸半正面相片2張、學生及其父母合法居留證件副本等,還須交原校最近學段成績表副本,正本作核對;
4.        幼稚園低班於正式註冊時須繳交留位費澳門幣800元,繳交後恕不退還。
 
三.    新生面談時間:
1.        幼低班新生面談於2018年3月4日(星期日)上午9時至12時,下午2時至5時;或3月5日至9日下午四時至五時。
2.        幼中、幼高插班生及小學新生入學面談時間:2018年3月1日至3月30日辦公時間內隨到隨考。
 
四.    報名地點及查詢電話:青洲大馬路496號,查詢電話: 2857 3710
 
備註:報名表可於本校網頁www.iv.edu.mo下載。本校設午膳及托管服務,學生可自由參加。

   本校不設夏令班,2018年度開學禮為201893日上午8:30

 

下載招生簡章:http://www.iv.edu.mo/images/files/2018201901.pdf

下載報名表:http://www.iv.edu.mo/images/files/2018201902.pdf

 

校慶六十六週年聯歡聚餐相片已上載, 歡迎各位嘉賓及校友選取下載!

 
青洲小學校慶六十六年相簿網址如下:
 
 
歡迎各位嘉賓及校友選取下載。
 
 
曆年校慶聚餐相簿︰
 
 
 
 
更多文章...