首頁 學校公告 得奬訊息

恭喜六甲班獲得基本法設計比賽一等獎!

“2017基本法校園壁報設計比賽

為了加強本澳學生對基本法的認識,發揮創意及團隊精神,進一步在校園推廣基本法,由澳門基本法推廣協會主辦“基本法校園壁報設計比賽”,藉着比賽增加學生對基本法的了解及愛國愛澳的情懷。是次比賽邀請到該會副理事長吳小麗、常務理事區天興、姚汝祥,理事洪華、陸惠德、勞灼榮及鄧婉玲擔任評判,評判以作品帶出的基本法信息、切合主題、創作意念、整體設計,經慎重審核後,已公佈得奬名單。

本校六甲班獲得小學組一等獎
隊員:戴永鑫、陳銘瑜、柯立言、黃卓顯

恭喜以上得獎同學!

alt

 

第29屆六一全澳兒童畫展得獎名單公布

婦聯和美術協會合辦〝第29屆六一全澳兒童畫展〞
本校得獎學生名單:


B組創意獎
二丙班 鄧雯丹

A組優異獎
五乙班 戴璵璇

A組入選獎
四丙班 陳亦然

B組一等獎
二丙班 鄧雯丹
三乙班 伍佩嘉

B組三等獎
三丙班  劉曉悠

B組入選奬
三甲班 汪妙涵

C組一等奬
一乙班 陳子寛

C組二等獎
一甲班 李凱迪

C組三等奬
一乙班 廖毅恆
 

第33屆全澳學生朗誦比賽結果

粵語初小集誦 本校獲二等獎

粵語高小集誦 本校獲二等獎

普通話初小獨誦
三丙  庄靜葶  獲得   一等獎 
三乙  余子曦  獲得   二等獎

普通話高小獨誦
六乙 甘潤豪 獲得   二等獎 
五乙 劉    玲 獲得   二等獎 

英語高小獨誦
六乙  顧以充 獲得  二等獎
 

小學生世界盃防賭填色比賽8位同學得獎!

為預防青少年在世界盃期間賭博,宣揚睇波不賭波的正面訊息,教青局舉辦了 “小學生世界盃防賭填色比賽〞,本校獲獎名單如下:

獲得初小組優異獎:
三乙班 李玥穎 

獲得初小組入圍獎
二甲班 陳偉豪、譚志恆
二丙班鄧雯丹 

獲得高小組入圍獎
六甲班 柯立言
五乙班 駱俊成、胡婉瑩
四丙班 陳亦然 

頒獎日期:7月8日(星期日)(優異獎得獎者需要出席,入圍獎由學校頒發)

 

華僑報童真版2017年度第三、第四季繪畫創作獎得獎名單:

華僑報童真版2017年度第三季繪畫創作獎優良獎得獎名單:

陳亦然 作品《大魚吃小魚》
黃小莉 作品《手掌畫》

華僑報童真版2017年度第四季繪畫創作獎優良獎得獎名單:

胡媛媛  作品《手掌畫》
蘇稚媛  作品《恐龍世界》
陳俊皓  作品《和平鴿》

頒獎日期:4月28日下午三時
頒獎地點:華僑報

 

恭喜二甲鄭凱琳同學獲得世界閱讀日創作賽冠軍!

恭喜以下獲得世界閱讀日創作賽獎項的同學!
本校參加2018年粵港澳〝4.23世界閱讀日創作比賽(澳門區)

二甲班鄭凱琳同學喜獲繪畫初小組 冠軍
一乙班容美慧、二丙班鄧雯丹同學榮獲繪畫初小組 優勝獎
三甲班汪妙涵、三乙班李玥穎、李柏俊同學榮獲繪畫中小組 優勝獎

頒獎日期:4月28日(六)下午3:00
頒獎地點及展覽:南灣大馬路舊法院大樓

 

恭喜五乙班劉玲獲全澳小學生講故事大賽高小組季軍!

恭喜五乙班劉玲獲得高小組季軍。
頒獎日期:2017年12月2日(星期六)
時間:下午3時至5時
地點:鏡平學校(小學部)

alt

 

揮筆顯才華-第十六屆硬筆書法賽頒獎

本校得獎名單如下:
 
中低組:
一等  李玥穎(三乙) 
三等  庄靜葶(三丙、李楓淇(四乙)、林滿竹(四丙)、
         林紫晴(四甲)
 
高小組:
二等  李梁偉(五乙)
三等  黃高潔(五乙)、黃君琪(五乙)、孫惠冰(五乙)
         文雅希(五乙)、駱俊成(五乙)、薛熙真(五乙)            鄭麗珊(六乙)、譚寶怡(六甲)、戴永鑫(六甲)

恭喜得獎同學
頒獎日期:11月18日(星期六)下午4:00
地點:筷子基綠楊休憩區
 
alt
alt
 
下午3:30得獎同學由李副校長帶領到綠楊休憩區參加筷子基坊會青年部主辦的公民教育系列活動之“揮筆顯才華“硬筆書法比賽頒獎禮。獲初小一等獎的李玥穎及高小二等獎的李梁偉上台領獎,其餘獲三等獎的同學也有到場參與攤位遊戲,參觀作品展覽及領取了獎杯。
 

2017第22屆北區青少年書法比賽頒獎

由民署與馬黑祐居民聯誼會青年協會合辦的有禮生活約章第二十二屆北區青少年學生書法比賽頒獎禮上周六舉行,比賽在七月進行,共有三十五家學校逾千一名學生參與。主辦單位冀藉活動,將公民意識融入書法中,讓學生從小培養公民意識,提升全民質素。

本校有以下同學獲獎:

二等獎  吳家駿
入選獎  陳菁菁、劉映彤、關琪琪、黃子桐、鄭麗珊

(入選獎由吳家駿同學代表上台領獎)

alt

 

第39屆全澳學生繪畫比賽獲獎學生名單

39屆全澳學生繪畫比賽獲獎名單
 
低小組
二等獎  二丙班  鄧雯丹
入選獎  二甲班  譚志恆
入選獎  二甲班  何逸宸

中小組
二等獎  三乙班  鍾靈怡
二等獎  三乙班  伍珮嘉
入選獎  三丙班  劉曉悠
入選獎  四甲班  陳藝家
入選獎  四丙班  胡媛媛


高小組
入選獎  五甲班  戴心妍
入選獎  五乙班  戴璵璇

恭喜以上獲獎同學!
 
更多文章...