首頁 學校公告 得奬訊息

恭喜五乙班劉玲獲全澳小學生講故事大賽高小組季軍!

恭喜五乙班劉玲獲得高小組季軍。
頒獎日期:2017年12月2日(星期六)
時間:下午3時至5時
地點:鏡平學校(小學部)

alt

 

揮筆顯才華-第十六屆硬筆書法賽頒獎

本校得獎名單如下:
 
中低組:
一等  李玥穎(三乙) 
三等  庄靜葶(三丙、李楓淇(四乙)、林滿竹(四丙)、
         林紫晴(四甲)
 
高小組:
二等  李梁偉(五乙)
三等  黃高潔(五乙)、黃君琪(五乙)、孫惠冰(五乙)
         文雅希(五乙)、駱俊成(五乙)、薛熙真(五乙)            鄭麗珊(六乙)、譚寶怡(六甲)、戴永鑫(六甲)

恭喜得獎同學
頒獎日期:11月18日(星期六)下午4:00
地點:筷子基綠楊休憩區
 
alt
alt
 
下午3:30得獎同學由李副校長帶領到綠楊休憩區參加筷子基坊會青年部主辦的公民教育系列活動之“揮筆顯才華“硬筆書法比賽頒獎禮。獲初小一等獎的李玥穎及高小二等獎的李梁偉上台領獎,其餘獲三等獎的同學也有到場參與攤位遊戲,參觀作品展覽及領取了獎杯。
 

2017第22屆北區青少年書法比賽頒獎

由民署與馬黑祐居民聯誼會青年協會合辦的有禮生活約章第二十二屆北區青少年學生書法比賽頒獎禮上周六舉行,比賽在七月進行,共有三十五家學校逾千一名學生參與。主辦單位冀藉活動,將公民意識融入書法中,讓學生從小培養公民意識,提升全民質素。

本校有以下同學獲獎:

二等獎  吳家駿
入選獎  陳菁菁、劉映彤、關琪琪、黃子桐、鄭麗珊

(入選獎由吳家駿同學代表上台領獎)

alt

 

第39屆全澳學生繪畫比賽獲獎學生名單

39屆全澳學生繪畫比賽獲獎名單
 
低小組
二等獎  二丙班  鄧雯丹
入選獎  二甲班  譚志恆
入選獎  二甲班  何逸宸

中小組
二等獎  三乙班  鍾靈怡
二等獎  三乙班  伍珮嘉
入選獎  三丙班  劉曉悠
入選獎  四甲班  陳藝家
入選獎  四丙班  胡媛媛


高小組
入選獎  五甲班  戴心妍
入選獎  五乙班  戴璵璇

恭喜以上獲獎同學!
 

華僑報《童真》版文藝創作獎 二零一六年度第三、四季寫作組及繪畫組評選結果公佈

本校獲獎名單如下:

繪畫組優異獎(第三季)
梁穎妍(六年級)(作品:秘密花園)

繪畫組優異獎(第四季)
林正銘(四甲班)(作品:家鄉風景)

繪畫組優良獎(第三季)
汪妙涵(二乙班)(作品:小時候)
侯均勇(三甲班)(作品:國慶節的一天)

繪畫組優良獎(第四季)
孫嘉豪(六乙班)(作品:秘密花園)
邱麗菁(五甲班)(作品:母親節快樂)
司徒小慧(四甲班)(作品:水果寫生)
劉寶芝(五乙班)(作品:天鵝花瓶)

 

熱烈祝賀本校田徑隊在學界田徑賽取得佳績!

經過兩個月起早摸黑的訓練,學界田徑賽曲中人散。
我校女C4X100接力在十多隊中學隊中勇奪第五名。可喜可賀!
女C接力隊成員包括:六甲葉巧嵐、羅仲瑜,六乙陳思羽、余曉晴、五丙李婉琳。而四甲陳芷盈在女E擲壘球項目更突破在校運會自已的紀錄,由10多米晉升到21米,取得了學界第四名。其他接力隊雖然未能取得成績,但他們有認真練習,在比賽中也做得很好,希望他們繼續努力,爭取更好的成績!

alt

alt

 

熱烈祝賀四甲班司徒小慧同學獲得第四十屆學界游泳比賽女子E組仰泳和蛙泳二項冠軍!

四甲班司徒小慧同學早前參加了澳門教育暨青年局主辦之 “第四十屆學界游泳比賽” 二項冠軍:

女子E組仰泳   第一名
女子E組蛙泳   第一名

恭喜司徒小慧同學,你的克苦努力,值得同學們學習,希望你繼續努力,在游泳方面再創佳績!

 

本校三隊同學獲基本法校園壁報設計賽獎項!

由澳門基本法推廣協會主辦 ”基本法校園壁報設計比賽” 已評選,該會希望藉着比賽增加學生對基本法的了解及愛國愛澳的情懷。

本校獲獎隊伍如下:

一等獎   青洲小學(小六乙班)

入選獎   青洲小學(小六甲班)
            青洲小學(小五甲班)

頒獎日期:12月10日(星期六)下午
       地點:塔石廣場

 

熱烈祝賀六乙班葉海明同學在學界越野賽獲得季軍!

葉海明同學在11月13日參加了由教青局主辦的 "第三十八屆學界越野賽"在松山健康徑以5分47秒跑畢全程, 奪得男子D組第三名!

 

第十五屆 “揮筆顯才華”硬筆書法賽得獎名單公布!

alt
祝賀以下同學在筷子基坊會青委會主辦的「第十五屆揮筆顯才華」硬筆書法比賽中取得佳績!
 

【三乙】陳銦淇  A組 三等獎
【三乙】賴垚彤  A組 三等獎
【三乙】劉 銘  A組 三等獎
【三丙】李月韻  A組 三等獎
【四甲】陳錦瑩  A組 三等獎
【四乙】戴耀鴻  A組 三等獎

五甲】吳家駿  B組 二等獎
【五甲】梁嘉何  B組 三等獎
【六甲】陳菁菁  B組 三等獎
【六甲】葉巧嵐  B組 三等獎
【六乙】孫嘉豪  B組 三等獎
 

頒獎禮
日期:2016年11月12日(六)
時間:下午3:30回校集合,下午4:00頒獎
地點:筷子基綠楊休憩區
 
更多文章...