首頁 學校園地

學生園地

2018年度校外比賽成績摘要

2018年度校外比賽成績摘要:

17屆揮筆顯才華硬筆書法比賽

 

四丙

李玥穎

A    特優獎

 

六甲

陳錦瑩

B    三等獎

 

六乙

劉玲

B    三等獎

 

六乙

孫惠冰

B    三等獎

 

六乙

黃君琪

B    三等獎

 

五甲

賴垚彤

B    三等獎

 

五甲

陳惠霞

B    三等獎

40屆全澳學生繪畫比賽

 

五乙

 

高小組    季軍

學界游泳賽

 

六甲

司徒小慧

 D50米仰泳冠軍

 

六甲

司徒小慧

 D50米蝶泳冠軍

2019澳門跆拳道校際賽

 

五乙

林滿竹

快腿男子C7組第一名

4.23世界閱讀日創作比賽

 

五甲

李慧玟

高小組    優勝獎

 

六甲

陳芷盈

高小組    優勝獎

42屆學界田徑比賽                     

 

四丙

李曉盈

 

女子E4X50公尺第五名

 

五乙

譚釺樺

 

女子E4X50公尺第五名

 

五甲

賴垚彤

 

女子E4X50公尺第五名

 

五甲

施韻瑤

 

女子E4X50公尺第五名

 

三丙

盧樂宜

 

女子E4X50公尺第五名

 

三甲

萬家升

 

男子E50公尺  第三名

 

四丙

李曉盈

 

女子E50公尺  第五名

         

 

 

 

 

34屆全澳學生朗誦作賽

 

  英語初小集誦一等獎

 

  普通話高小集誦二等獎

 

五乙

葉禕礽

普通話高小獨誦 二等獎

 

四甲

庄靜葶

普通話初小獨誦 二等獎

 

四乙

余子曦

普通話初小獨誦 二等獎

38屆全澳學生書法比賽

 

五乙

毛曉桐

小學脫帖組    二等獎

婦聯第30屆六一全澳兒童畫展

 

六甲

戴心妍

A  優異獎

 

六乙

戴璵璇

A  優異獎

 

四丙

伍珮嘉

B  二等獎

 

三丙

鄧雯丹

B  二等獎

 

一乙

蘇配儀

C  一等獎

 

一丙

賴詩雅

C  二等獎

 

一乙

鄧君雅

C  優異獎

 

一乙

蘇配儀

C  創意獎

39屆校際舞蹈比賽   優良和舞蹈創作獎

 

六乙

黃家怡、黃高潔、邱有悦、譚芷晴

 

五甲

賴垚彤

 

五乙

胡媛媛

 

五丙

陳桐、張可茵、王嘉怡

 

四乙

黃子龍、林滿芝、黃錦霖、劉雨嘉

 

 

余子曦

 

三乙

楊紫杳

 

 

 

 

2018/19學界籃球比賽    女子D    亞軍

 

六甲

司徒小慧、陳芷盈、鄭佳華

 

 

關綺婷、劉藹文

 

六乙

劉玲

 

五甲

施韻瑤、賴垚彤、李家美

 

五乙

胡媛媛、趙子婷

 

五丙

鍾睿靜

 

 

 

 

2018-2019 全澳學學生跳繩嘉年華第一套集體優良獎

 

六甲

 甘章政

 

五甲

 

 

 李慧玟、梁文思

 

五乙

 張可芸、李嘉欣

 

五丙

 洪柏林、翁宇傑、劉寶璋、蕭子宏

 

四丙

 蘇稚緩

           

 

 

2018年度幼稚園迎新春活動

 

 

20181109_彩繪獅頭工作坊

 

同學們今日參加了彩繪獅頭工作坊,同學們都發輝了無限的創意。

 

2018年10月9日一甲班到普法中心學習

 

2014年度學生校外比賽成績一覽表

獲獎公告日期:2014.09.01~2015.08.31
由國家體育總局主辦之第十五屆“我愛祖國海疆”全國青少年航海模型教育競賽
第十五屆“我愛祖國海疆”全國青少年航海模型教育競賽
201481823
“銀河戰士”
航行賽
小學男子組
二等獎
薛星海(四甲)
 
 
 
優勝獎
林永熙(四乙)
練文泰(六甲)
 
 
“強弩號”
航行賽
小學男子組
優勝獎
薛星海(四甲)
蔡譽佳(六乙)
 
 
三等獎
林永熙(四乙)
練文泰(六甲)
 
 
紙船載重賽
小學男子組
二等獎
蔡譽佳(六乙)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
本校籃球隊獲2013年度籃球分齡賽佳績
女子C
冠軍
  
譚泳茵
陳銀沙
何雪恩
 
 
李珮婷
張巧瑩
黃倩盈
林琬珊
男子C
季軍
關進文
甘富榮
許永康
霍哲朗
第十九屆北區青少年學生書法比賽 (馬黑祐居民聯誼會主辦)
高小組
入選獎
劉曉君
鄭麗玲
周芷欣
李嘉怡
初小組
二等獎
關紹潔
 
 
 
入選獎
薛星海
何建烽
 
 
學界大匯演 (教青局主辦)
繪畫徵集
優秀作品(15幅其中之一)
吳玉嬋
 
 
 
2014澳門旅遊認知計劃"親子填色比賽(澳門旅遊局、澳門街坊總會合辦)
小學組
入選獎
柯立言(四甲)
鄭偉航(三甲)
 
 
華僑報<<童真>>版文藝創作獎2014年第一、第二季作品評選
寫作組
優良獎
李曉嵐(六乙)
 
 
 
繪畫組
優良獎
劉曉君(五甲)
 
 
 
 
優良獎
薛詠琪(二乙)
 
 
 
36屆全澳學生繪畫賽(教育會)
高小組
入選獎
區念慈(六甲)
劉曉君(六甲)
張巧瑩(六乙)
 
中小組
二等獎
陳菁菁(四甲)
 
 
 
 
入選獎
陳慧欣(三甲)
 
 
 
低小組
入選獎
戴心瑤(二乙)
 
 
 
兒童講故事比賽(澳門藝穗會主辦)
小學組
一等獎
余健泓(五乙)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
“揮筆顯才華”硬筆書法賽(筷子基坊眾互助會主辦)
A
(小一至小三)
 
一等獎
吳家駿(三甲)
 
 
 
二等獎
邱麗菁(三乙)
 
 
 
三等獎
司徒小慧(二甲)
黃君琪(二乙)
戴心妍(二乙)
梁嘉何(三乙)
B
(小四至小六)
二等獎
陳菁菁(四甲)
朱煥婷(四甲)
周楚婷(六甲)
李珮婷(六乙)
三等獎
劉曉君(六甲)
張巧瑩(六乙)
 
 
"小學生誠信故事募集"活動(廉政公署主辦、澳門中華學生聯合總會協辦)
小學組
嘉許獎
關紹潔
區宅豐
蔡譽佳
 
“澳門體育界慶祝建國六十五周年 澳門特別行政區成立十五周年 中國澳門體育總會聯合會成立五周年 2014澳門體育嘉年華”系列活動
小學組
徵文比賽
 
季軍
吳玉嬋
作品:《 運動與我》
 
 
 
優勝獎
陳夢欣
作品: 《籃球與我》
 
 
 
優勝獎
李曉嵐
《體育與我》
 
 
 
小學組
填色比賽
入選獎
梁嘉何
關李晉
 
 
關懷青少年成長資助計劃(與輪同行顯關懷)
參與義工服務表現出色2學生獲義務青年會嘉許
 
嘉許
陳夢欣
梁家俊
 
 
“紫荆盃-2014兩岸四地青少年書畫大賽”
 
入選獎
周梓茵(2013年度六甲)
黃麗芳(三乙)
陳夢欣(六甲)
 
華僑報《童真》版文藝創作獎
2014年度第三、四季
繪畫組
第三季優異獎
劉曉君(六甲)
作品: 感恩的季節
 
 
 
第三季優良獎
薛星海(五乙)
作品:母雞和小雞
梁嘉何(三乙)
作品:可愛的小蟲
陳夢欣(六甲)
作品:感恩的季節
 
 
 
 

綠楊中心長者到訪交流

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt