首頁 學校園地

學校園地

2006年~2007年 參加學界及對外比賽成績一覽表

第三十六屆環山跑比賽(學聯主辦)

女子E

第一名

陳鍠堃(四丙)

 

 

 

第三名

韓文雅(四乙)

 

 

 

第五名

鍾樂榆(三丙)

 

 

 

第六名

林嘉欣(三甲)

 

 

 

第八名

周曉馨(四甲)

 

 

 

女子D

第六名

林穎薇(五乙)

 

 

 

第七名

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

第八名

黃敏怡(五甲)

 

 

 

女子C

第二名

蔡婉雯(五乙)

 

 

 

第七名

黃敏瑩(六乙)

 

 

 

男子E

第六名

張健峰(三丙)

 

 

 

第八名

莊子(四丙)

 

 

 

男子C

第四名

伍錦雄(六丁)

 

 

 

 

第六名

陳敏(六丙)

 

 

 

女子E

第十名

顏根峰(六丁)

 

 

 

 

第二十 八學界越野跑比賽(教育暨青年局主辦)

男子E

第三名

莊子(四丙)

 

 

 

女子E

第二名

陳鍠堃(四丙)

 

 

 

第三名

鍾樂榆(三丙)

 

 

 

第四名

韓文雅(四乙)

 

 

 

第六名

林嘉欣(三甲)

 

 

 

第九名

周曉馨(四甲)

 

 

 

獲女子E組團體冠軍獎

 

 

 

 

女子D

第三名

黃敏怡(五甲)

 

 

 

第五名

徐嘉琦(六乙)

 

 

 

第七名

林穎薇(五乙)

 

 

 

獲女子D組團體冠軍獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十七屆全澳生繪畫比賽(中華教育會主辦)

高小組

二等獎

吳文倩(五丙)

 

 

 

入選獎

尹美婷(六乙)

黃敏瑩(六乙)

林易榆(六丙)

蕭嘉麗(六丙)

歐陽艷娟(五乙)

李敏貞(五丙)

楊婉瑩(五丙)

歐雁婷(四乙)

劉琪(五丁)

許麗(五丁)

 

 

中小組

一等獎

魏鴻飛(二乙)

 

 

 

二等獎

林瑞祥(三丙)

蕭靖宇(二甲)

 

 

入選獎

歐雁婷(四乙)

梁曉琳(四丙)

黃曉莉(四丙)

鄭淑茵(四丙)

郭禮明(三甲)

盧健豪(三甲)

林浩偉(三乙)

方健榮(三乙)

陳可盈(三丙)

陳麗芳(二甲)

吳凱嵐(二甲)

 

 

 

黃嘉雯(二甲)

葉志浩(二乙)

 

 

 

揮筆顯才華硬筆書法比賽(筷子基街坊會主辦)

A

亞軍

李程新(三乙)

 

 

 

優異獎

季翔宇(二甲)

楊藝敏(三乙)

江倩儀(三丙)

 

B

季軍

蘇玉慶(六甲)

 

 

 

優異獎

何建邦(五甲)

朱美妍(六乙)

鍾詠恩(六甲)

蔡巧誼(六丙)

李美婷(六丙)

黃雅(六丁)

劉樺(六丁)

吳少芬(五甲)

蔡穎琳(六丁)

陳麗如(五丙)

 

 

 

第七屆青少年書法比賽(青洲坊眾互助會主辦)

 

優異獎

蕭嘉麗(六丙)

 

 

 

 

入圍獎

龔詠[(六丙)

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

第九屆兒童講故事比賽(教青局主辦)

初小組

三等獎

黎沖(二甲)

陳頌琳(二甲)

 

 

 

環保勞作創作比賽(街坊總會主辦)

 

優異獎

黃曉莉(四丙)

 

 

 

 

大眾體育三人籃球賽(體育發展局主辦)

男子C

冠軍

羅協銘(六乙)

陳敏(六丙)

伍鋒雄(六丁)

歐嘉誠(六甲)

譚家偉(五乙)

 

 

 

女子C

季軍

黃敏瑩(六乙)

葉詠珊(六甲)

鄭綺敏(六丙)

李美婷(六丙)

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

 

第二十六屆全澳學生書法比賽(學聯主辦)

脫帖組

特優獎

蕭嘉麗(六丙)

 

 

 

一等獎

黃雅(六丁)

余晶晶(五乙)

 

 

二等獎

張桂樞(六甲)

余瑩瑩(五乙)

林易榆(六丙)

龔詠恩(六丙)

黃加意(六丁)

蔡穎琳(六丁)

 

 

入選獎

翁夢藍(六甲)

鍾詠恩(六甲)

吳少芬(五甲)

何策俊(五甲)

鄭燕秋(六丁)

 

 

 

臨帖組

一等獎

梁晶(五乙)

 

 

 

二等獎

李美婷(六丙)

鄭綺敏(五甲)

 

 

入選獎

談秀雯(六乙)

蔡巧誼(六丙)

王宇強(五乙)

歐陽艷娟(五乙)

許麗(五丁)

 

 

 

 

第三十屆學界田徑賽(教青局主辦)

女子E

跳高 第一名

陳鍠(四丙)

 

 

 

4x50 接力 第四名

林麗文(四甲)

周曉馨(四甲)

韓文雅(四乙)

陳鍠(四丙)

梁嘉妍(三甲)

鍾樂瑜(三丙)

 

 

男子E

跳高 第三名

陳億順(四甲)

 

 

 

4x50 接力 第三名

林志勇(四甲)

陳億順(四甲)

何柱傑(四丙)

林俊宇(三甲)

張建鋒(三丙)

 

 

 

跳高 第四名

莊子(四丙)

 

 

 

50M 第四名

何柱傑(四丙)

 

 

 

女子D

1000M 第五名

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

壘球 第三名

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

4x50 接力 第五名

徐嘉琦(六乙)

顏康妮(六乙)

黃敏怡(五甲)

李婷婷(五甲)

梁鈺婷(五丁)

 

 

 

跳遠 第五名

黃敏怡(五甲)

 

 

 

男子D

60M 第三名

陳億泉(六乙)

 

 

 

4x50 接力 第五名

陳億泉(六乙)

馮澤榮(六丁)

何建邦(五甲)

吳永程(五甲)

何柱森(五丁)

 

 

 

跳高 第五名

梁德澤(六丁)

 

 

 

壘球 第五名

吳永程(五甲)

 

 

 

女子C

跳高 第三名

葉泳珊(六甲)

 

 

 

1500M 第三名

蔡婉雯(五乙)

 

 

 

4x100 接力 第四名

葉泳珊(六甲)

陳建仁(六乙)

方小英(六乙)

黃敏瑩(六乙)

劉樺(六丁)

葉淑婷(五乙)

 

 

男子C

4x100 接力 第三名

羅協銘(六乙)

陳敏(六丙)

伍錦雄(六丁)

袁嘉宏(六丁)

 

 

陳家(六丁)

盧澤華(六丁)

 

 

 

二十六屆校際歌唱比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

甲獎

 

 

 

 

 

第十六屆校際戲劇比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

乙獎

 

 

 

 

男演技優秀獎

黃家俊(六丁)

 

 

 

 

第三十屆學界乒乓球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

冠軍

謝朗藍(三甲)

 

 

 

 

"青少年學生筆下的澳門世遺"畫比賽(澳門青年協會主辦)

 

優異獎

黃曉莉(四丙)

梁曉琳(四丙)

鄭淑茵(四丙)

黃思(四甲)

伍翠瑩(四丙)

許麗(五丁)

王蘭香(六丙)

徐嘉琦(六乙)

 

第二十二屆全澳學生朗誦比賽(中華教育會主辦)

初小組粵語

集誦二等獎

 

 

 

 

高小組粤語

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等獎

梁海斌(六甲)

 

 

 

初小組普通話

獨誦二等獎

林寶發(三甲)

方愛珮(四乙)

 

 

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等獎

戴璵璠(五丙)

張桂樞(六甲)

 

 

 

青少年學生戒煙圖書比賽獲獎名單(戒煙保健會主辦)

中小學組

冠軍

馮詠珊(四丙)

 

 

 

小學組

優異獎

尹美婷(六乙)

蕭燕(六丁)

徐嘉琦(六乙)

劉偉賢(五丙)

張春萍(五乙)

鄭燕秋(六丁)

何麗玉(六丁)

梁海斌(六甲)

龐曉欣(六丁)

黃雅(六丁)

 

 

 

第十八屆6.1兒童畫展(婦聯及美術協會合辦)

~九歲組

二等獎

陳可瑩(三丙)

 

 

 

 

第十二屆全國"華羅庚金杯"少年數學邀請賽(學聯主辦)

小學組

三等獎

陳豪婷(六乙)

 

 

 

 

學生作品比賽(青洲坊眾互肋會)

小學組

冠軍

黃敏瑩(六乙)

 

 

 

 

優秀獎

歐陽艷娟(五乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

 

一等獎

梁曉琳(四丙)

鄭淑茵(四丙)

黃曉莉(四丙)

歐陽艷娟(五乙)

 

葉智浩(二乙)

 

 

 

 

二等獎

陳可盈(三丙)

林瑞祥(三丙)

羅女盈(三丙)

林浩偉(三乙)

 

何健強(二乙)

歐雁婷(四乙)

蘇玉慶(六甲)

尹美婷(六乙)

 

王蘭香(六丙)

 

 

 

 

三等獎

許麗(五丁)

譚家輝(五丁)

關昕嘉(五甲)

蘇穎芝(四丙)

 

徐嘉琦(六乙)

 

 

 

 

 

2005年~2006年 參加澳門學界比賽成績一覽表

第三十五屆環山跑比賽(學聯主辦)

女子D

第二名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

第五名

譚泳雯(六乙)

 

 

 

第六名

黃敏瑩(五乙)

 

 

 

女子E

第四名

林穎微(四甲)

 

 

 

 

第二十七學界越野跑比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第二名

張澄斌(六乙)

 

 

 

女子D

第一名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

第三名

黃敏瑩(五乙)

 

 

 

第八名

譚泳雯(六乙)

 

 

 

第九名

宋丹琪(六丁)

 

 

 

女子D組團體冠軍獎

 

 

 

 

男子E

第八名

何柱森(四丙)

 

 

 

第十名

官志勇(四丙)

 

 

 

女子E

第五名

林穎微(四甲)

 

 

 

第八名

黃敏怡(五乙)

 

 

 

第九名

陳鍠堃(三丙)

 

 

 

第十名

馮詠珊(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界田徑賽(教育暨青年局主辦)

男子C

鉛球第三名

洪陽偉(六丙)

 

 

 

100M跑第五名

林燦榮(六乙)

 

 

 

4X100M接力第五名

洪陽偉(六丙)

林燦榮(六乙)

梁裕瑋(六乙)

羅嘉偉(六乙)

陳敏(五丙)

 

 

 

女子C

跳高第四名

葉泳珊(五乙)

 

 

 

男子D

跳高第二名

陳嘉駿(五丁)

 

 

 

4X50M接力第三名

鍾少斌(六乙)

鍾偉鑄(五甲)

伍錦雄(五丁)

馮澤榮(五丁)

陳嘉駿(五丁)

盧澤華(五丁)

 

 

女子D

1000M跑第二名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

跳遠第三名

蔡婉雯(四乙)

 

 

 

男子E

50M跑第一名

何柱森(四丙)

 

 

 

4X50M接力第四名

黃繼全(四甲)

何建邦(四乙)

何柱森(四丙)

林志勇(三甲)

何柱傑(三丙)

張建鋒(二乙)

 

 

女子E

壘球第二名

蘇穎珊(四丙)

 

 

 

4X50M接力第三名

黃敏怡(四甲)

林穎薇(四甲)

黃珊珊(四丙)

林雅馨(三甲)

馮詠珊(三丙)

蘇穎芝(三丙)

 

 

跳遠第五名

黃敏怡(四甲)

 

 

 

 

第二十九屆學界籃球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

季軍

林俊誠(六甲)

張靖朗(六甲)

黃家豪(六甲)

梁駿傑(六甲)

鍾少斌(六乙)

林均昌(六乙)

陳華鋒(六甲)

張桂樞(五甲)

伍錦雄(五丁)

譚家偉(四丙)

 

 

女子D

季軍

潘穎徳(六甲)

李嘉敏(六乙)

楊麗(六丙)

黃梅芳(六丁)

宋丹琪(六丁)

歐嘉詠(六丁)

陳子玲(六丁)

陳子晴(六丁)

黃敏瑩(五乙)

李美婷(五丙)

劉樺(五丁)

蔡婉雯(四乙)

 

第二十五屆校際歌唱比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

優良獎

 

 

 

 

 

第二十七屆全澳生繪畫比賽

高小組

二等獎

鄭又榕(六甲)

龔詠恩(五丙)

 

 

入選獎

陳強(六丙)

曹嘉誠(六乙)

 

 

中小組

一等獎兼獎學金

林雅馨(三甲)

 

 

 

二等獎

陳可盈(二甲)

方健榮(二甲)

劉琪(四乙)

 

入選獎

郭禮明(二乙)

鄭德銘(二乙)

林瑞祥(二甲)

黃曉莉(三丙)

黃敏怡(四甲)

關昕嘉(四甲)

吳文倩(四乙)

劉偉賢(四乙)

歐陽艷娟(四乙)

 

 

 

第二屆穗港澳童話繪本創作比賽

 

一等奬

鄭又榕(六甲)

 

 

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作比賽

 

優異獎

羅兆彤(已畢業)

曹嘉誠(六乙)

鄭綺儀(六乙)

蕭嘉麗(五丙)

 

優良獎

歐雁婷(三乙)

 

 

 

 

畫出社區新面貎(筷子基坊會主辦)

 

亞軍

尹美婷(五乙)

 

 

 

 

優異獎

徐嘉琦(五乙)

 

 

 

 

<<畫出彩虹>>繪畫填色比賽(青洲坊會主辦)

 

冠軍

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

優異獎

鄭又榕(六甲)

林易榆(五丙)

梁曉容(已畢業)

蘇玉慶(五甲)

 

徐嘉琦(五乙)

曾嘉寶(已畢業)

 

 

 

真心真意祝福語比賽(街總主辦)

 

冠軍

鄭又榕(六甲)

 

 

 

 

<<水與生活>>繪畫真色比賽(自來水公司)

 

優異獎

徐嘉琦(五乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆粵港澳少年兒童美術書法大賽

 

一等奬

馬嘉寶(六乙)

鄭又榕(六甲)

 

 

 

二等獎

羅碧(五甲)

盧健豪(二乙)

蘇穎芝(三丙)

黃敏怡(四甲)

 

歐雁婷(三乙)

黃新珠(三丙)

梁曉琳(三丙)

 

 

三等奬

彭偉高(四乙)

蘇河華(六甲)

梁子晴(幼高乙)

羅女盈(二乙)

 

林浩偉(三甲)

陳忠雄(幼高乙)

 

 

 

青少年揮春設計比賽(街總主辦)

A

冠軍

黃敏怡(四甲)

 

 

 

優良奬

黃思(三甲)

黃曉莉(三丙)

 

 

B

優良奬

蘇玉慶(五甲)

鄭燕(六丙)

鄭又榕(六甲)

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作獎

寫作組

優良獎

鄭綺儀(六乙)

 

 

 

繪畫組

優異獎

洪麗儀(幼高乙)

 

 

 

優良獎

梁曉容(已畢業)

許志超(六丁)

 

 

 

第二十五屆全澳學生書法比賽

脫帖組

一等獎

鄭綺儀(六乙)

林嘉琪(六丙)

 

 

二等獎

曹嘉誠(六乙)

 

 

 

入選獎

林俊誠(六甲)

謝文俊(六甲)

鄭又榕(六甲)

黃冬梅(六丙)

劉素娟(六丙)

陳華鋒(六丙)

 

 

臨帖組

入選獎

蕭嘉麗(五丙)

黃雅(五丁)

黃加意(五丁班)

 

 

 

 

 

 

 

第十五屆校際戲劇比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

甲級獎

顏康妮(五乙)

黃家俊(五丁)

鄭燕(六丙)

林嘉儀(六丁)

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界乒乓球比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第三名

謝朗藍(三甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七屆全國青少年春蕾杯徵文活動

作品<<我的夢想>>

小學中年組優秀獎

潘銀愛(四乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

同善堂慈善主題吉祥物圖案設計比賽

小學組

季軍

毛敏怡(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"六一"全澳兒童畫展(文化局、藝術協會及婦聯主辦)

小學

三等獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

入選獎

黃敏怡(四甲)

林浩行(四丙)

歐陽艷娟(四丙)

黃新珠(三丙)

 

 

 

 

 

 

第二十六屆全澳朗誦比賽(教育會主辦)

初小組粵語

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等奬

林浩行(四丙)

 

 

 

高小組粵語

獨誦二等獎

梁海斌(五甲)

 

 

 

初小組普通話

集誦二等獎

 

 

 

 

獨誦二等獎

陳麗茹(四甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006年澳門青少年學生戒煙圖畫比賽

小學組

季軍

歐陽瓊敏(六丙)

 

 

 

優異獎

李明素(六丙)

 

 

 

何麗玉(五丁)

 

 

 

蔡巧誼(五丙)

 

 

 

龔詠恩(五丙)

 

 

 

鄭鍾誠(六丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十七屆婦聯畫展"童話世界裏的音樂"(婦聯主辦)

A

入選獎

黃敏怡(四甲)

 

 

 

歐陽艷娟(四丙)

 

 

 

林浩行(四丙)

 

 

 

黃新珠(三丙)

 

 

 

B

三等獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十一屆全國"華羅庚金杯"少年數學邀請賽

小學組

三等獎

謝文俊(六甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

關、愛心填色創作比賽(黑沙環牧民中心主辦)

A

優異獎

朱華順(二乙)

陳可盈(二甲)

 

 

B

優異獎

李敏貞(四乙)

梁曉琳(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

關、愛心問候語設計比賽(黑沙環牧民中心主辦)

 

優異獎

鄭綺儀(六乙)

廖亦敏(六乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十六屆校際舞蹈比賽(教青局主辦)

小學組

甲獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第六屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽

 

一等獎

區雁婷(三乙)

馬嘉寶(六乙)

 

 

 

二等獎

梁曉琳(三丙)

龔詠恩(五丙)

黃冬梅(六丙)

鄭綺儀(六乙)

 

尹美婷(五乙)

 

 

 

 

三等獎

楊婉瑩(四甲)

譚嘉輝(四乙)

劉琪(四乙)

吳敏康(六甲)

 

陳華鋒(六甲)

李敏貞(四乙)

 

 

 

優秀獎

鄭又榕(六甲)

黃家豪(六甲)

朱小美(二甲)

 

 

 

 

 

 

 

"親親爹娘"繪畫比賽(街坊總會主辦)

A

季軍獎

梁曉琳(三丙)

 

 

 

優良獎

蕭嘉恒(四甲)

蘇穎姍(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

B

冠軍獎

黃家豪(六甲)

 

 

 

季軍獎

吳仕琦(四甲)

 

 

 

優良獎

楊婉瑩(四甲)

黃新珠(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

"子女心目中的父母親"徵文比賽(青洲坊會主辦)

小學組

亞軍

鄭綺儀(六乙)

 

 

 

優異奬

李嘉嘉(六丙)

林娜勤(五丙)

龐曉欣(五丁)

龔英豪(五甲)

何麗玉(五丁)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十一屆北區青少年學生書法比賽(青洲坊會主辦)

初小組

入選奬

楊婉瑩(四甲)

許麗(四甲)

葉淑婷(四甲)

王宇(四甲)

何建邦(四乙)

吳仕琦(四丙)

梁晶(四丙)

歐陽艷娟(四丙)

 

 

 

 

 

 

高小組

入選奬

談秀雯(五乙)

龔詠恩(五丙)

蔡巧誼(五丙)

黃錦清(五丙)

蕭嘉麗(五丙)

林易榆(五丙)

陳宇勝(五丙)

黃加意(五丁)

鄭綺儀(六乙)

黃冬梅(六丙)

陳華鋒(六丙)

鄭燕(六丙)

李明素(六丙)

李嘉嘉(六丙)

 

 

 

 

2002年~2003年 參加澳門學界比賽成績一覽表

2002年環山跑比賽賽(學聯主辦)

男子D

第八名

張德興(五乙)

 

 

 

女子E

第九名

黃志珊(四甲)

 

 

 

 

學界越野跑比賽(教育暨青年局主辦)

男子D

第八名

吳永聰(四乙)

 

 

 

男子E

第三名

  (三丙)

 

 

 

 

街霸三人籃球賽(民政總署、街坊總會等聯合主辦)

女子D

冠軍

劉佩珊(六乙)

譚有真(六甲)

曾嘉靜(六乙)

陳芬妮(六丙)

亞軍

梁佩怡(六甲)

譚家賢(六甲)

邱玲玲(六甲)

廖錦怡(六丙)

 

第二十二屆全澳生書法比賽(學聯主辦)

脫帖組

特優獎:

林武(六甲)

劉佩珊(六乙)

馮淑貞(六甲)

 

一等獎:

譚家賢(六甲)

鄧美琪(六乙)

 

 

入選獎

謝素玲(六丙)

梁嘉麗(六甲)

譚雪兒(六乙)

劉素芬(六乙)

臨帖組

入選獎:

甘彩燕(六甲)

梁佩怡(六丙)

張惠婷(六甲)

蔡晶晶(六丙)

楊嘉嘉(五乙)

曹嘉雯(五乙)

梁慧珊(五甲)

劉婉珊(五甲)

 

第四屆青少年書法比賽(青洲坊眾亙助會青年委員會主辦)

 

優異獎

黃玉貞(六丙)

劉佩珊(六乙)

劉素芬(六乙)

 

 

原子筆書法比賽(青洲社區中心主辦)

 

優異獎

林武(六甲)

劉佩珊(六乙)

譚雪兒(六乙)

 

 

葉健嫻(六丙)

方娟娟(五甲)

 

 

 

學界田徑賽(教育暨青年局主辦)

男子D

4x50 接力  第四名

鍾家豪(五丙)

黃錫源(五甲)

譚家良(五甲)

呂和謙(五乙)

 

張德興(五乙)

 

 

 

女子D

擲壘球 第三名

廖錦怡(六丙)

 

 

 

跳遠  第五名

廖錦怡(六丙)

 

 

 

男子E

50M 第二名

陳敏(三丙)

 

 

 

4X50M 接力第五名

雷國豪(四乙)

張澄路(四丙)

曹嘉誠(四丙)

  (三丙)

劉家永(一甲)

顏根鋒(二甲)

 

 

女子E

50M 第二名

郭珊珊(四乙)

 

 

 

50M  第四名

林翠瑩(四丙)

 

 

 

50M  第五名

羅曉彤(四丙)

 

 

 

4X50M 接力第一名

郭珊珊(四乙)

林翠瑩(四丙)

羅曉彤(四丙)

張偉欣(四丙)

 

劉金玉(三乙)

 

 

 

女子E組團體冠軍

 

 

 

 

 

第四屆世界華人小學生作文大賽

 <<我想有個家>>

一等獎:

歐陽佩恩(四甲)

輔導老師:陳鳳娥

 

作品<<永不褪色的友誼>>

二等獎

胡錦鋒(六丙)

輔導老師:梁細華

 

作品<<假如我是一張紙>>

三等獎

吳嘉雯(五甲)

輔導老師:楊佩卿

 

 

學界籃球賽(教育暨青年局主辦)

女子D

冠軍

梁佩怡(六甲)

譚家賢(六甲)

馮惠芬(六乙)

廖錦怡(六丙)

陳芬妮(六丙)

宋丹儀(五甲)

吳嘉雯(五甲)

林嘉欣(五甲)

簡詩麗(五甲)

余家玲(五乙)

陳嘉敏(五乙)

梁珮文(五甲)

男子D

季軍

黃文光(六甲)

廖智豪(六甲)

何廣舜(六乙)

陳偉傑(六乙)

謝少(六丙

吳文偉(六丙)

王偉力(六甲)

譚家良(五甲)

黃文成(五甲)

林俊燊(五乙)

宋思聰(五丙)

梁偉健(五丙)

 

第二十二屆校際歌唱比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

優良獎

 

 

 

 

 

第二十三屆校際舞蹈比賽(教育暨青年局主辦)

小學組

甲等獎

 

 

 

 

 

第二十四屆全澳生繪畫比賽

高小組

一等獎兼獎學金

林武(六甲)

 

 

 

一等獎:

鄧美琪(六乙)

 

 

 

二等獎

馮淑貞(六甲)

劉煒銀(六甲)

方智欣(六乙)

馮麗芳(六乙)

蔡晶晶(六丙)

林景善(五丙)

 

 

入選獎

劉佩珊(六乙)

尹施敏(六丙)

曾嘉怡(六丙)

梁慧珊(五甲)

劉婉珊(五甲)

吳嘉欣(五甲)

陳志榮(五甲)

何文杰(五甲)

盧杏琪(五甲)

吳嘉惠(五乙)

曹嘉雯(五乙)

譚詠珊(五乙)

楊嘉嘉(五乙)

林揚權(五丙)

麥麗欣(五丙)

 

中小組

一等獎

梁澤敏(四甲)

許志超(三丙)

 

 

二等獎

  (四甲)

顏小婷(四甲)

吳永聰(四乙)

尹施琪(四乙)

鄭又榕(三乙)

 

 

 

入選獎

蔡鳳茵(四甲)

曾嘉寶(四丙)

劉素娟(三甲)

  (三丙)

低幼組

二等獎

蕭嘉麗(二甲)

顏根鋒(二甲)

黃敏瑩(二乙)

呂嘉輝(二甲)

尹美婷(二甲)

 

 

 

第十屆全澳青少年漫畫故事創作比賽

 

入選獎

馮淑貞(六甲)

劉煒銀(六甲)

黃玉貞(六丙)

譚詠珊(六丙)

 

盧杏琪(五甲)

 

 

 

 

華僑報<<童真版>>文藝創作比賽

 

優異獎

陳康勝(一乙)

 

 

 

 

優良獎

羅碧(二甲)

 

 

 

 

<<離島之美>>電話簿封面繪畫比賽

 

優異獎

林景善(五丙)

 

 

 

 

母親節賀咭設計比賽

 

冠軍

宋思敏(四乙)

 

 

 

 

母親節填色比賽

 

亞軍

曹嘉雯(五乙)

 

 

 

 

優異獎

文銳麒(四甲)

何曉盈(四丙)

譚詠珊(五乙)

 

 

<<親子樂>>填色創色作畫比賽

 

優異獎

黃玉芬(四甲)

何曉盈(四丙)

曾嘉寶(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

綠化週繪畫比賽

 

優異獎

劉佩珊(六乙)