首頁 學校公告

校慶六十七週年聯歡聚餐相片已上載, 歡迎各位嘉賓及校友選取下載!

校園訊息
 
青洲小學校慶六十七年相簿網址如下:
 
 
歡迎各位嘉賓及校友選取下載。
 
 
曆年校慶聚餐相簿︰
  
 
 
 

 

 

第十七屆揮筆顯才華硬筆書法比賽得獎名單公布

得奬訊息

由筷子基坊眾互助會青委會主辦 〝第十七屆揮筆顯才華硬筆書法比賽〞已評選完畢,本校得獎名單如下:

獲得A組特優獎:
四丙 李玥穎

獲得B組三等獎:
六甲 陳錦瑩
六乙 劉玲、孫惠冰、黃君琪
五甲 賴垚彤、陳惠霞

恭喜以上得獎同學!
頒獎日期定於11月17日(星期六)下午3:30
頒獎地點:筷子基綠楊休憩區

 

第二十三屆北區青少年學生書法比賽頒獎

得奬訊息

本校同學7月8日參加了民政總署、馬黑祐坊會主辦的 〝第二十三屆北區青少年學生書法比賽〞,以下同學獲獎:

高小組
二等獎: 廖艷玲
入選獎: 吳家駿、薛詠琪、洪美臻、戴詩錡

初小組
入選獎:李家美、黃晴

10月6日下午在澳門坊眾學校中學部舉行頒獎禮

alt

 

2018澳門體育嘉年華徵文比賽優勝獎

得奬訊息

本校同學在2018澳門體育嘉年華徵文比賽中榮獲小學組優勝獎

得獎名單:
戴詩錡(原六丙班)
馮惠怡(原六丙班)

(得獎作品已刊載於本網頁校友會欄目校園文學作品內)

 

2018/2019學年開學日通告

校園訊息

開學日通告

1)   2018/2019學年上課安排

2)   2018/2019學年接送證申請表

3.1)   2018/2019學年小三年級至小六年級留校午膳自帶、自洗餐盒計劃

3.1)   優化午膳學生自帶、自洗餐具計劃

4)  2018/2019學年小一年級、小二年級家長會

5)2018/2019學年小三年級至小六年級家長會

 

2017學年-畢業典禮相片

校園訊息
2017學年-畢業典禮相片

小學第六十一屆︰photos.app.goo.gl/cx3M4SJr47tPxiAU9

幼稚園第三十三屆︰photos.app.goo.gl/Sfuc2W12PXspiFBaA

歡迎各位觀看及選取下載。
 

2017年度期末獎項名單

校園訊息
2017年度期末獎項名單
1.蓮花獎
1
譚寶怡
六甲
2
陳慧欣
六乙
 
2.李白獎
1
譚寶怡
六甲
 
3. 附設學校獎學金
1
戴永鑫
六甲
 
16
黃晴
四甲
 
31
陳偉豪
二甲
2
古志恒
六乙
 
17
李家美
四乙
 
32
鄭凱琳
二甲
3
吳家駿
六乙
 
18
李慧玟
四乙
 
33
周錦澤
二乙
4
張嘉興
六丙
 
19
賴垚彤
四乙
 
34
朴佩兒
二丙
5
陳思穎
六丙
 
20
李嘉欣
四丙
 
35
劉藹盈
二丙
6
馮惠怡
六丙
 
21
胡媛媛
四丙
 
36
鄧雯丹
二丙
7
鄧均鵬
六丙
 
22
張穎賓
四丙
 
37
謝穎傑
二丙
8
司徒小慧
五甲
 
23
呂古大
三甲
 
38
張芷依
一甲
9
陳芷盈
五甲
 
24
戴梓祺
三甲
 
39
麥靖兒
一甲
10
鄭佳華
五甲
 
25
余子曦
三乙
 
40
黃殷兒
一甲
11
文雅希
五乙
 
26
李玥穎
三乙
 
41
吳玉娟
一乙
12
黃文程
五乙
 
27
鍾靈怡
三乙
 
42
孫佳恩
一乙
13
黃高潔
五乙
 
28
庄靜葶
三丙
 
43
張綺諾
一乙
14
薛熙真
五乙
 
29
游雅雯
三丙
 
44
關李歡
一乙
15
林紫晴
四甲
 
30
蘇稚媛
三丙
 
 
 
 
 
4. 升中學獎學金
1
黃麗芳
六甲
3
邱麗菁
六丙
2
陳慧欣
六乙
4
黎穎淇
六丙
 
5. 升高小獎學金
1
汪妙涵
三甲
3
李玥穎
三乙
2
李丞宇
三乙
4
游雅雯
三丙
 
 
6.1 澳門基金會獎(語文科)
1
譚寶怡
六甲
6
李丞宇
三乙
2
黎穎淇
六丙
7
游雅雯
三丙
3
黃高潔
五乙
8
譚志恆
二甲
4
李楓淇
四乙
9
謝穎傑
二丙
5
陳亦然
四丙
10
黃殷兒
一甲
 
6.2 澳門基金會獎(英語科)
1
譚寶怡
六甲
6
汪妙涵
三甲
2
陳慧欣
六乙
7
邱烙
三乙
3
陳芷盈
五甲
8
邱灝
二乙
4
李楓淇
四乙
9
黃語萱
二丙
5
李嘉欣
四丙
10
張綺諾
一乙
 
6.3 澳門基金會獎(數學科)
1
黃熙
六乙
6
李丞宇
三乙
2
鄧均鵬
六丙
7
黃錦霖
三丙
3
文雅希
五乙
8
李國江
二甲
4
阮正楓
四乙
9
黃語萱
二丙
5
陳亦然
四丙
10
張芷依
一甲
 
6.4 澳門基金會獎(體育科)
1
廖艷玲
六乙
6
劉柏希
三甲
2
陳思穎
六丙
7
鄭佳盛
三乙
3
司徒小慧
五甲
8
梁志軒
二甲
4
陳桐
四甲
9
李家興
二乙
5
施韻瑤
四乙
10
張綺諾
一乙
 
6.5 澳門基金會獎(藝術教育)
1
陳銘瑜
六甲
6
鍾靈怡
三乙
2
戴詩錡
六丙
7
蘇稚媛
三丙
3
戴心妍
五甲
8
譚志恆
二甲
4
林紫晴
四甲
9
劉藹盈
二丙
5
賴垚彤
四乙
10
梁子庭
一乙
 
6.6 澳門基金會獎(科學與科技)
1
廖艷玲
六乙
6
李玥穎
三乙
2
李適宇
六丙
7
游雅雯
三丙
3
陳芷盈
五甲
8
李國江
二甲
4
黎鍇雯
四甲
9
林柏熹
二丙
5
阮正楓
四乙
10
施綺蕎
一甲
 
6.7 澳門基金會獎(人文與社會)
1
李政韓
六甲
6
汪妙涵
三甲
2
鄭麗珊
六乙
7
庄靜葶
三丙
3
梁曉楓
五甲
8
汪栩溪
二乙
4
施正麒
四乙
9
朴佩兒
二丙
5
孫梓豪
四丙
10
黃殷兒
一甲
 
6.8 澳門基金會獎(品行優良)
1
鄭麗珊
六乙
6
戴舒瀾
三甲
2
黎穎淇
六丙
7
蘇稚媛
三丙
3
吳凱威
五甲
8
汪栩溪
二乙
4
黎鍇雯
四甲
9
鄧雯丹
二丙
5
李月韻
四丙
10
張芷依
一甲
 
6.9 澳門基金會獎(成績進步)
1
洪美臻
六丙
6
蔡鈞楠
三乙
2
薛詠琪
六丙
7
王錦嶸
三丙
3
鄧雅尹
五甲
8
范曉
二乙
4
林昕妍
四甲
9
馮智濤
二丙
5
黃傑輝
四丙
10
李凱迪
一甲
 
 
7. 學行二等獎
1
譚寶怡
六甲
10
汪妙涵
三甲
2
陳慧欣
六乙
11
李丞宇
三乙
3
陳思穎
六丙
12
李玥穎
三乙
4
鄧均鵬
六丙
13
陳偉豪
二甲
5
黎穎淇
六丙
14
汪栩溪
二乙
6
陳芷盈
五甲
15
黃語萱
二丙
7
黃高潔
五乙
16
鄧雯丹
二丙
8
薛熙真
五乙
17
張芷依
一甲
9
李楓淇
四乙
18
張綺諾
一乙
 
8. 學藝一等獎
1
黃麗芳
六甲
7
王嘉怡
四甲
2
鄭麗珊
六乙
8
張可茵
四甲
3
邱有悅
五乙
9
賴垚彤
四乙
4
黃家怡
五乙
10
余子曦
三乙
5
黃高潔
五乙
11
劉雨嘉
三乙
6
譚芷晴
五乙
 
 
 
 
9. 學藝二等獎
1
李婉琳
六甲
13
駱俊成
五乙
2
柯立言
六甲
14
陳桐
四甲
3
陳銘瑜
六甲
15
胡媛媛
四丙
4
陳曉璇
六甲
16
林滿芝
三甲
5
黃卓顯
六甲
17
黃子龍
三甲
6
黃逸凡
六甲
18
伍珮嘉
三乙
7
戴永鑫
六甲
19
李玥穎
三乙
8
顧以充
六乙
20
庄靜葶
三丙
9
薛詠琪
六丙
21
鄭凱琳
二甲
10
司徒小慧
五甲
22
楊紫杳
二乙
11
陳篷霖
五乙
23
鄧雯丹
二丙
12
劉玲
五乙
 
 
 
 
 
10. 服務一等獎
1
李政韓
六甲
11
司徒小慧
五甲
2
黃麗芳
六甲
12
吳凱威
五甲
3
戴永鑫
六甲
13
陳芷盈
五甲
4
譚寶怡
六甲
14
戴心妍
五甲
5
吳雪穎
六乙
15
余國權
五乙
6
陳慧欣
六乙
16
邱有悅
五乙
7
鄭麗珊
六乙
17
梁可泳
五乙
8
陳思穎
六丙
18
黃文程
五乙
9
鄧均鵬
六丙
19
黃高潔
五乙
10
黎穎淇
六丙
20
劉玲
五乙
 
11. 服務二等獎
1
柯立言
六甲
18
胡婉瑩
五乙
2
鄭偉航
六甲
19
孫惠冰
五乙
3
廖艷玲
六乙
20
黃君琪
五乙
4
關李晉
六乙
21
黃家怡
五乙
5
朱子言
六丙
22
駱俊成
五乙
6
李偉浩
六丙
23
戴璵璇
五乙
7
邱麗菁
六丙
24
薛熙真
五乙
8
翁宇豪
六丙
25
林紫晴
四甲
9
張嘉興
六丙
26
翁宇傑
四甲
10
梁嘉何
六丙
27
陳桐
四甲
11
歐陽仲南
六丙
28
黃晴
四甲
12
林恒志
五甲
29
黎鍇雯
四甲
13
林鈺瑩
五甲
30
李家美
四乙
14
陳佳文
五甲
31
李楓淇
四乙
15
陳俊皓
五甲
32
李慧玟
四乙
16
鄭佳華
五甲
33
黃小莉
四乙
17
文雅希
五乙
 
 
 
 
12.魯迅獎
1
戴永鑫
六甲
3
朱子言
六丙
2
吳家駿
六乙
 
 
 
 
 
13. 閱讀金獎
1
戴永鑫
六甲
8
陳亦然
四丙
2
陳慧欣
六乙
9
呂古大
三甲
3
洪美臻
六丙
10
李玥穎
三乙
4
陳芷盈
五甲
11
植秀楚
三丙
5
孫惠冰
五乙
12
李國江
二甲
6
陳惠霞
四甲
13
汪栩溪
二乙
7
李慧玟
四乙
14
劉藹盈
二丙
 
14. 花卉比賽優異獎
1
嚴振賢
六甲
9
汪妙涵
三甲
2
盧敏欣
六乙
10
張伊琳
三乙
3
薛詠琪
六丙
11
邵卓恒
三丙
4
林佳瑩
五甲
12
陳偉豪
二甲
5
張偉業
五乙
13
李宇澤
二乙
6
洪柏林
四甲
14
吳鈞熙
二丙
7
李倩瑩
四乙
15
夏軒
一甲
8
余海峰
四丙
16
陳瀅絲
一乙
 
15. 花卉比賽優異獎
1
譚寶怡
9
汪妙涵
 
2
陳慧欣
10
李玥穎
 
3
黎穎淇
11
游雅雯
 
4
陳芷盈
12
譚志恆
 
5
文雅希
13
汪栩溪
 
6
黎鍇雯
14
黃語萱
 
7
阮正楓
15
張芷依
 
8
陳亦然
16
張綺諾
 
 
 
16. 語文分科獎
1
黃殷兒
一甲
9
黎鍇雯
四甲
2
張綺諾
一乙
10
李楓淇
四乙
3
譚志恆
二甲
11
陳亦然
四丙
4
汪栩溪
二乙
12
鄭佳華
五甲
5
謝穎傑
二丙
13
黃高潔
五乙
6
汪妙涵
三甲
14
譚寶怡
六甲
7
李丞宇
三乙
15
陳慧欣
六乙
8
游雅雯
三丙
16
黎穎淇
六丙
 
17. 英文分科獎
1
麥靖兒
一甲
9
黎鍇雯
四甲
2
張綺諾
一乙
10
李楓淇
四乙
3
李國江
二甲
11
李嘉欣
四丙
4
邱灝
二乙
12
陳芷盈
五甲
5
黃語萱
二丙
13
黃高潔
五乙
6
汪妙涵
三甲
14
譚寶怡
六甲
7
邱烙
三乙
15
陳慧欣
六乙
8
黃錦霖
三丙
16
梁嘉何
六丙
 
18. 數學分科獎
1
張芷依
一甲
9
黃錦霖
三丙
2
吳玉娟
一乙
10
黎鍇雯
四甲
3
孫佳恩
一乙
11
阮正楓
四乙
4
李國江
二甲
12
陳亦然
四丙
5
汪栩溪
二乙
13
關綺婷
五甲
6
黃語萱
二丙
14
文雅希
五乙
7
戴梓祺
三甲
15
譚寶怡
六甲
8
李丞宇
三乙
16
陳慧欣
六乙
 
更多文章...