首頁 學校園地 學生對外比賽成績 2007年~2008年 參加學界及對外比賽成績一覽表

2007年~2008年 參加學界及對外比賽成績一覽表


溫馨校園 填色比賽(街坊總會主辦)(2008/05/06)

小學組

優異獎

吳靜琳(六丙)

楊旭安(一甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

2007年交通安全填色比賽(工務運輸局主辦)(2008/05/06)

小學組

優異獎

季翔宇(三丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十九屆"六一"全澳兒童畫展-----童話世界裏的音樂 (2008/05/06)

小學組

二等獎

黃濠華(三丙)

 

 

 

三等獎

戴雅宜(二乙)

 

 

 

優異獎

黃思(五甲)

 

 

 

入選獎

陳巧玲(二甲)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十三屆學屆朗誦比賽(2008/05/05)

初小組粵語獨誦

二等獎

黎沖(三丙)

 

 

 

高小組普通話獨誦

二等獎

陳麗如(六甲)

戴璵璠 (六丙)

 

 

初小組普通話獨誦

二等獎

高彩雙(二乙)

 

 

 

高小組英語獨誦

二等獎

梁天怡(五丁)

 

 

 

初小組英語獨誦

二等獎

黃敏新(四丙)

 

 

 

初小組普通話集誦

二等獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008年度校際數學比賽(教青局主辦) (2008/05/02)

小學組

一等獎

王宇強(六丙)

 

 

 

二等獎

何健邦(六甲)

戴璵璠(六丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

全澳學生書法比賽(學聯主辦) (2008/03/17)

小學脫帖

一等獎

許麗(六乙)

餘晶晶 (六乙)

 

 

二等獎

何寶珠(六甲)

梁晶(六丙)

 

 

入選獎

戴璵璠(六丙)

黃小燕(六甲)

餘瑩瑩(六乙)

張淑敏(六甲)

小學臨帖

二等獎

吳欣欣(五丁)

 

 

 

入選獎

何冠廷(五丙)

李程新(四乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

第三十一屆學界田徑賽(教青局主辦)  (2008/03/17)

女子C

4X100 接力 第一名

葉淑婷(六甲)

梁鈺婷(六甲)

歐陽艷娟(六乙)

蔡婉雯(六丙)

李婉芬(五丁)

 

 

 

100 第二名

蔡婉雯(六丙)

 

 

 

100 第三名

葉淑婷(六甲)

 

 

 

男子C

4X100 接力 第四名

梁輝燊(六甲)

吳偉業(六甲)

關紹輝(六乙)

陳旭豪(六丙)

吳永程(五丙)

 

 

 

女子D

60 第一名

林穎薇(五甲)

 

 

 

1000 第三名

黃敏怡(六丙)

 

 

 

4X50接力 第三名

黃珊珊(六乙)

李婷婷(六丙)

林穎薇(五甲)

蘇穎芝(五乙)

韓文雅(五丙)

 

 

 

跳遠 第四名

黃敏怡(六丙)

 

 

 

男子D

4X50接力 第四名

何柱森(六甲)

何建邦(六甲)

何柱傑(五甲)

張建峰(四丙)

好子E

4X50接力 第三名

梁佩瑩(四甲)

林坤嫦(四甲)

李曉琳(四丙)

陳婷(三乙)

季馨宇(三丙)

 

 

 

男子E

跳高 第一名

林雄(四甲)

 

 

 

4X50接力 第三名

黃偉四甲)

吳啟峰(四乙)

唐宇明(四丙)

葉智浩(三甲)

林嘉浩(三乙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二十九屆學界越野跑比賽(教青局主辦)

男子D

第六名

鄭稚鑫(六乙)

 

 

 

女子D

第五名

黃敏怡(六乙)

 

 

 

第九名

韓文雅(五丙)

 

 

 

女子E

第六名

鍾樂榆(四丙)

 

 

 

第七名

羅女盈(四丙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"畫出社區新風貎" (筷子基街坊會主辦)

填色組

亞軍

梁曉琳(五乙)

 

 

 

 

"2007 無煙繪畫比賽"   (街坊總會主辦)

小學組

冠軍

梁曉琳(五乙)

 

 

 

 

第三十 七屆環山跑比賽(學聯主辦)

男子D

第十名

鄭稚欣(六乙)

 

 

 

女子D

第七名

黃敏怡(六乙)

 

 

 

 

第二十九屆學生繪畫比賽(中華教育會)

低幼組

二等獎

鄧嘉慧(二甲)

 

 

 

入選獎

戴雅宜(二乙)

陳巧玲(二甲)

 

 

中小組

二等獎

林浩偉(四乙)

 

 

 

入選獎

陳麗芳(三乙)

葉智浩(三甲)

林瑞祥(四丙)

陳可盈(四丙)

方鍵榮(四乙)

 

 

 

高小組

二等獎

梁曉琳(五乙)

黃敏怡(六丙)

彭偉高(六乙)

 

入選獎

黃曉莉(五丁)

黃思(五甲)

陳倩明(五甲)

林雅馨(五甲)

楊婉瑩(六丙)

許麗(六乙)

餘瑩瑩(六乙)

餘晶晶(六乙)

吳文倩(六甲)

 

 

 

 

揮筆顯才華(筷子基坊眾)

A

優異獎

陳琳琳

吳凱嵐

 

 

B

冠軍

吳少芬

 

 

 

優異獎

梁鈺婷

許麗

李少淇

 

 

2008大眾康體日三人籃球挑戰賽(體發局)

女子少年組

冠軍

歐陽艷娟(六乙)

蔡婉雯 (六丙)

葉淑婷(六甲)

(六丙)

 

第二十七屆學屆歌唱比賽(教青局)

小學組

甲獎

 

 

 

 

 

學界乒乓球比賽(教青局)

男子D

第三名

謝朗藍(四丙)